14.12.2017 15:49:51

Грядущие обновления Dirac Live

Систему цифровой калибровки Dirac Live сегодня можно встретить в большом числе усилителей и процессоров для домашнего кинотеатра самых разных производителей, таких как AudioControl, Emotiva, NAD, Arcam, StormAudio.


Данная система составляет непосредственную конкуренцию решениям от Audyssey и RoomPerfect, также широко используемым разными брендами, выпускающими технику для ДК.

В начале 2018 года на выставке CES в Лас-Вегасе компания Dirac представит множество обновлений своей системы акустической калибровки. Основными из них станут новый алгоритм коррекции и упрощенный этап измерения основных акустических параметров.

Так, в частотности, новая версия Dirac Live будет замерять фазовые характеристики не только каждой колонки в отдельности, но и делать это попарно. Целью является существенное улучшение четкости и глубины звуковой сцены. Кстати, недавно запущенное фирменное мобильное приложение с удобным интерфейсом существенно облегчают пользование системой, а также позволяют лучше интерпретировать полученные результаты измерений.


Dirac-Live-2018.jpg


Слово Никласу Торину (Niklas Thorin), руководителю отдела High Performance Audio компании Dirac: «После запуска нового интерфейса и новой версии конфигуратора наши пользователи больше не обязаны являться экспертами в области звука, чтобы добиться максимально возможного качества звучания от своей аппаратуры, оснащенной системой Dirac. Для нас также было крайне важным перейти на использование интерфейса, совместимого с любыми экранами, будь то смартфон, планшет или компьютерный монитор. Это существенно упрощает работу профессиональных инсталляторов».


Компания Dirac также заявляет, что теперь будет обновлять функционал системы раз в год, с тем чтобы предоставлять своим пользователям дополнительные и расширенные возможности по управлению и персонализации своих систем, будь то домашний кинотеатр, традиционная стереосистема, звукозаписывающая студия или даже автомобиль.

  

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: