21.08.2019 12:06:31

Одной левой в World of Tanks

13 августа, в Международный день левши, в киберспортивном комплексе Winstrike Arena в ЦДМ на Лубянке состоялся первый в мире турнир по World of Tanks “Одной левой”. Турнир прошел при поддержке компаний Winstrike Agency и Wargaming — издателя самой игры.

Участвовать в турнире могли все, независимо от преобладающей руки, главное условие: играть левой рукой. В финале сразилось 10 игроков, которые расположились за компьютерами в специально отведенной для состязания зоне в Winstrike Arena. Среди игроков не было левшей, так что физически силы были равны. Посетители с интересом наблюдали за развернувшейся битвой.

Турнир по World of Tanks “Одной левой”

Победителем турнира «Одной левой» стал Иван из Москвы. Ивану 18 лет, он начал играть в World of Tanks в 9 лет с одноклассниками. Кроме «Танков», увлекается другими играми: Dota2, Lineage 2, PUBG. Игра World of Tanks близка сердцу победителя, потому что 9 лет назад игра открыла ему мир гейминга. Иван правша, но, рассказывая про своих друзей левшей, он заметил, что в повседневности они работают левой рукой, а играют правой. Возможно, это связано с тем, что раскладка WASD всегда расположена на левой стороне, и эргономика клавиатуры рассчитана на правшей.

Иван рад своей победе, хотя считает, что ему «помог не столько скилл, сколько удача». Победитель турнира ушел с трофеем: он получил набор внутриигрового имущества от World of Tanks и мерч от Winstrike. Участники, занявшие второе и третье места, также не ушли с пустыми руками: футболки от Winstrike и голда стали их наградой.

Турнир по World of Tanks “Одной левой”

Комментарий от Печенкиной Веры, PR менеджера WinstrikeAgency: «Мир гейминга открывает для левшей возможность для самовыражения без отказа от собственных привычек и природы. Для левшей выпускают специальные мышки, кроме того, можно изменять стандартную раскладку клавиатуры на более удобный вариант для левшей. С другой стороны, некоторые левши изначально привыкли пользоваться мышкой правой рукой, и в своей ловкости не уступают правшам. Мы довольны результатами мероприятия и сотрудничеству с Wargaming. Мы будем поддерживать связь с компанией и планировать больше интересных совместных активаций и необычных инфоповодов».

Турнир по World of Tanks “Одной левой”

Международный день левши — неофициальный праздник, который посвящен людям, предпочтительно пользующимся левой рукой. По разным оценкам, от 3 до 10% от всего населения Земли являются левшами. День левши отмечается ежегодно 13 августа с 1992 года. Праздник учрежден по инициативе Британского клуба левшей и призван привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются левши в праворуком мире, развеять предрассудки о левшах и поощрить научные изыскания в области изучения феномена леворукости.

Во многих школах разных стран детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников. Однако, психологи считают, что все люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом. На тему леворукости есть достаточно много исследований и баек. Сегодня в левшам относятся более лояльно, но они все еще сталкиваются с трудностями в праворуком мире: клавиатура, кнопки в лифте, турникеты в метро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: