05.06.2019 13:09:50

Ortofon на High End Show 2019 в Мюнхене

Компания Ortofon является одним из постоянных участников ежегодной мюнхенской выставки High End Show. Не стал исключением и нынешний 2019-й год. Интересно, что для внимательного посетителя присутствие Ortofon на выставке ощущалось сразу. Дело в том, что почти треть всех Hi-Fi и High End проигрывателей винила на всех стендах выставки были оснащены картриджами именно этой датской компании. Впрочем, собственная экспозиция Ortofon выглядела весьма масштабно, как с точки зрения ассортимента представленных моделей, так и количества представителей компании. И, несмотря на весьма скромные размеры таких компонентов, как звукосниматель, компании Ortofon потребовалась приличная площадь стенда для расположения витрин со всеми ключевыми линейками Hi-Fi картриджей и аксессуаров.

Головка звукоснимателя MC Anna Diamond

В специальной демо-комнате аудиофилам предлагалось сравнить две High End новинки в каталоге Ortofon – звукосниматель MC Anna Diamond c уникальным алмазным кантилевером и MC A Mono, выполненный на базе юбилейного картриджа MC A 95.

Головка звукоснимателя MC A Mono

Посетители стенда Ortofon отметили и оригинальную идею увеличенных макетов самых популярных звукоснимателей, которые подчеркивали все их преимущества. Отдельное внимание в экспозиции уделили и юбилейным продуктам, приуроченным к 100-летию компании. Напомним, в конце прошлого года Ortofon исполнилось 100 лет. В честь этого знаменательного события были выпущены специальные модели практически в каждой серии – от бюджетных и специализированных картриджей, до головок премиального класса.

Ortofon на High End Show в Мюнхене

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: