18.06.2019 15:25:13

OVERTON.RU Lounge на фестивале Усадьба Jazz

Компания Overton вновь будет радовать поклонников качественного звука и демонстрировать достижения аудио индустрии на фестивале «Усадьба Jazz», который состоится в Москве 22 и 23 июня. Это один из крупнейших международных джазовых фестивалей под открытым небом, история которого насчитывает уже 16 лет.

Полюбившийся многим москвичам по усадьбе в Архангельском, фестиваль в этом году впервые пройдет в парке Коломенское. А звездная афиша просто самим списком вызывает мурашки по коже: Black Eyed Peas, Azealia Banks, Michael Kiwanuka, Сплин, Ivan Doorn, Caro Emerald, Cinematic Orchestra, Kovacs, Nino Katamadze, Jamie Cullum и еще с десяток громких имен, распределенных по трем большим сценам на весь уикенд.

В масштабной и широкой программе самого пикника отдельное внимание уделяется Маркету, фестивалю уличной еды и программе мероприятий партнеров «Усадьбы Джаз». Здесь будет представлен и Hi-Fi в немного обновленной концепции под названием OVERTON.RU Lounge - настоящее джаз-кафе с отличным звуком и множеством тематических активностей.

В оба дня фестиваля в музыкальном шатре Overton пройдут мастер-классы «Академии Винила Pro-Ject», с которых начали свой аналоговый путь уже многие меломаны. В чем магия винила, почему мир захлестнул настоящий виниловый бум, как выбрать свой первый проигрыватель винила, как ухаживать за пластинками? Эти и многие другие вопросы будут сняты экспертами компании в формате интерактивного общения, где каждый сможет все потрогать и попробовать самостоятельно. Более того, лучший «выпускник» Академии Винила выиграет свою первую Hi-Fi вертушку от Pro-Ject.

В воскресенье же гости фестиваля смогут окунуться в историю лучших джазовых стандартов, узнать, как эволюционировал этот жанр десятилетиями XXвека, пополнить свой багаж знаний редкими фактами о культовых произведениях Ирвинга Берлина, Дюка Эллингтона, Луи Армстронга, Эллы Фитцджеральд, Майлза Дэвиса и многих других.

С уникальной музыкальной лекцией выступит Татиана Фатеева, солистка, основатель и продюсер Real Jam, одного из самых известных и востребованных джазовых бэндов России. Кстати, Real Jam за свою десятилетнюю историю и сами неоднократно выступали на сценах Усадьбы Джаз.

Также в программе OVERTON.RU Lounge ожидается заседание Клуба Аудио Снобов в формате круглого пуфа по теме стриминга, музыкальные конкурсы, дневные и вечерние DJ-сеты и много-много общения на музыкальные темы на свежем воздухе под звуки отборного джаза.

В перерывах между активностями эксперты Overton продемонстрируют гостям все прелести современных достижений аудио индустрии. Системы будут на любой вкус, от хайпа винилового бума до последнего слова в музыкальном стриминге. А помогать в воплощении качественной демонстрации будут акустические системы и умные колонки Klipsch, проигрыватели винила и электроника Pro-Ject с аксессуарами Ortofon и Analog Renaissance, теплые ламповые усилители Taga Harmony, немецкие наушники Ultrasone и другие.

Шатер OVERTON.RU Lounge на фестивале Усадьба Джаз в Коломенском вы без труда найдете в партнерской зоне «Партер» на живописной солнечной поляне между Маркетом и набережной. С более подробной программой и расписанием можно будет ознакомиться на сайте www.overton.ru

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: