28.12.2020 11:00:00

Подарок к Новому году от Жан-Мишеля Жарра

В сотрудничестве с администрацией Парижа и под патронатом ЮНЕСКО пионер электронной музыки Жан-Мишель Жарр объединился с французским VR-стартапом VRrOOm, чтобы подарить на Новый год всем любителям своего творчества грандиозный концерт в знаменитом соборе Нотр-Дам де Пари.

Подарок к Новому году от Жан-Мишеля Жарра

«Добро пожаловать на другую сторону» – это уникальный бесплатный концерт для любителей электронной музыки во всем мире, целью которого, помимо празднования Нового года, состоит в выражении надежды, что наступающий 2021 год принесет в ваши дома свет и добро. Онлайн-концерт Жарра позволит встретить Новый год вместе, где бы мы ни находились, включая тех, кто социально или географически изолирован.

Прямая трансляция, которая начнется перед самым Новым годом, будет проводиться через различные каналы – добро пожаловать на другую сторону реальности, добро пожаловать в Новый год, добро пожаловать на ваше персональное торжество и глобальную вечеринку, всё через выбранный вами канал вещания:

—   Виртуальная платформа VR VRchat, доступная либо с обычного ПК, либо в виртуальной реальности для владельцев гарнитур VR;

—   Прямая трансляция на официальном сайте Жан-Мишеля Жарра и его страницах в социальных сетях с любого PC или Mac, смартфона или планшета;

—   Прямая аудиотрансляция на французском радио France Inter и французском общественном радио;

—   Прямая телетрансляция французского новостного канала BFM Paris.

Жан-Мишель Жар будет выступать вживую из студии, расположенной неподалеку от собора Нотр-Дам в Париже, а его аватар будет наложен на виртуальный интерьер собора. В 45-минутный концерт войдут произведения из последнего альбома композитора Electronica, который номинирован на Грэмми, а также новые версии его классических произведений с альбомов Oxygène и Equinoxe.

Подарок к Новому году от Жан-Мишеля Жарра

Аудиотрансляция концерта станет доступна 01.01.2021 в 0:15 по центральноевропейскому времени на всех популярных музыкальных стриминговых платформах под названием «Welcome to the Other Side – LIVE».

Жан-Мишель Жарр подчеркнул: «Виртуальная реальность для современного исполнительского искусства – это то же самое, чем кино было для театра в дни зарождения кинематографа, своего рода любопытство. Я верю, что виртуальная реальность в недалеком будущем станет самодостаточным способом самовыражения».

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции концерта 31 декабря 2020 года в 23 часа 25 минут по центральноевропейскому времени (по московскому времени – 1 января 2021 года в 1 час 25 минут).

Источник – Jean Michel Jarre Site.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: