14.11.2017 00:00:00

Пройди квест «Виниловый хайп с Pro-Ject Audio»

26 ноября впервые в Санкт-Петербурге в салоне Hi-Fi Audio (Литейный проспект, д.30) с 15:00 до 18:00 состоится уникальное событие, где любой поклонник музыки сможет в интерактивном формате ощутить весь хайп виниловой культуры. Этот квест рассчитан на самую широкую публику: весело и интересно будет всей семье, а также бывалым аудиофилам и абсолютным новичкам, никогда не державшим в руках виниловой пластинки. Хотите научиться самостоятельно отличать качественное звучание настоящей техники от «вялого мяуканья» малоизвестных брендов? Тогда этот квест точно для вас. На мероприятии вы настроите свой первый проигрыватель винила, попробуете подключить его к самой разной акустике. В развлекательном и, главное, показательном формате узнаете, в чем же магия винила, истинного аналогового звука и что же такое, в конце концов, микролифт, антискейтинг, тонарм, опорный диск, фонокорректор и другие невероятные слова… (но это не точно). 

 

Вы по-прежнему считаете, что характерный «виниловый треск» от пластинки – это тот самый волшебный звук? Тогда это мероприятие тем более для вас. В интерактивной зоне по уходу за пластинками вы самостоятельно очистите специально загрязненную пластинку всеми возможными средствами: от спреев и ручных моек до настоящего вакуумного пылесоса для винила! И услышите, как кристально чисто заиграет пластинка благодаря вам (да, запачкать пластинки вы тоже можете самостоятельно).

 

А можете ли вы себе представить стриминг музыки с проигрывателя винила без проводов через Wi-Fi, с управлением зонами воспроизведения с мобильного приложения? В специальной цифровой секции вы познаете и попробуете все невероятные возможности современных и, в том числе, беспроводных технологий, которые не обошли стороной и «Виниловый Бум».

 

Площадкой проведения квеста «Виниловый хайп с Pro-Ject» станет легендарный салон Hi-Fi Audio, расположенный на Литейном проспекте д. 30. Пространство салона будет поделено на интерактивные зоны и комнаты квеста, а мастерами и проводниками в мир винила в этот день будут не только опытные эксперты старейшего салона Санкт-Петербурга, но и представители австрийской компании Pro-Ject в России, которые специально посетят в этот день северную столицу.

 

Подробности о мероприятии – по ссылке https://www.hifiaudio-spb.ru/news/1141093/

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: