26.01.2018 18:21:54

Smoove - умный велик напрокат

Уже в течение почти 10 лет французская компания Smoove предлагает инновационные, интеллектуальные и интернет-решения для самообслуживания в сфере аренды велосипедов для развития гибкой мобильности. Сегодня компания присутствует в 28 городах, в 14 странах, включая Россию – это почти 9 000 велосипедов. В 2018 году арсенал компании будет превышать 30 000 велосипедов по всему миру, и всё это благодаря новому флагманскому продукту: электровелосипеду напрокат.

 

Smoove - умный велик напрокат

 

Революционное техническое предложение:«два в одном», с подключённым сервисом отслеживания местонахождения

 

Концепция Smoove представляет собой некий гибрид: механический велосипед может трансформироваться в электрический после того, как в раму будет вставлена батарея, а к переднему колесу прикреплён двигатель. На станциях обслуживания велосипедов есть возможность зарядить батареи. Благодаря этой технологии велосипед, оборудованный «Smoove-боксом», стал более интеллектуальным. Распознавание пользователя осуществляется с помощью считывающего устройства, карты общественного транспорта, смартфона или простого кода. Эта революционная технология расширяет возможность парковки велосипедов на тех станциях, где мало свободных мест, благодаря уникальной функции over-capacity или overflow.

 

Smoove - умный велик напрокат

 

Smoove стремится предложить очень высокий уровень качества обслуживания: безопасные, прочные велосипеды, сконструированные для наибольшего комфорта. Город совместно с разработчиком полностью контролируют реализацию этого новшества на практике, имея возможность вносить в систему изменения по своему усмотрению для высвобождения дополнительного общественного пространства.

 

-   Продукт эры цифровых технологий: «Smoove-бокс» - это и носитель информации (управление операциями, мониторинг клиентов, операционная отчетность), и полное цифровое предложение (веб-сайт и мобильное приложение).

 

-   Запатентованная тройная безопасность: «навесной замок» для крепления велосипеда на станции, замок Наймана, блокирующий рулевое управление, и тросовый замок, встроенный в руль.

 

-   Удобство контроля в городе: моделируемые станции парковки, не требующие больших затрат и усилий с точки зрения городского строительства, удобные для контроля городскими службами.

 

-   Продукт, надежный в использовании в городских условиях: устойчивые к проколам шины, рама и алюминиевые обода с двойной стенкой с антивандальными гайками.

 

-   Использование с оптимальным комфортом: 26-дюймовые колеса, удобное и регулируемое седло и передняя корзина, которую можно установить по своему усмотрению.

 

Smoove и Vélib’ 2.0

 

После коммерческого успеха в таких городах как Марракеш, Хельсинки, Москва, Ванкувер, компания Smoove становится официальным разработчиком программного решения для будущего Vélib в «Большом Париже», которым будет управлять Smovengo (что означает Smoove, Indigo, Mobivia и Moventia). В общей сложности, в начале 2018 на территории Франции планируется развернуть и обустроить 1 400 станций для возможности аренды почти 25 000 велосипедов – это будет самый крупный рынок аренды велосипедов в мире. Smoove становится ведущим разработчиком и поставщиком систем аренды электровелосипедов. Эти велосипеды позволят покорить все парижские ландшафты и совершить интересные поездки в 68 парижских городах, которые уже сегодня являются членами Métropole Vélib, и стать частью этой системы. Заряжать велосипеды в упрощённом варианте можно будет непосредственно на терминале станций по пути следования. Компания Smoove становится не только мировым лидером в области электрических велосипедов, интегрированных в системы городской мобильности, но и помогает сокращать выбросы углекислого газа, тем самым способствуя охране окружающей среды. Благодаря интернет-подключению, Smoove становится частью современного инновационного устойчиво развивающегося мира и, очевидно, частью будущего мира тоже.

 

Smoove - умный велик напрокат

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: