27.02.2021 20:00:00

У Sony PlayStation Network технические проблемы, которые мешают играм

Почти сразу после того, как появилась информация о сбоях в работе сети Microsoft Xbox Live, с аналогичными трудностями столкнулись пользователи сети PlayStation Network компании Sony. В результате, пользователи жалуются на невозможность использования сетевых функций некоторых игр и приложений на разных версиях Sony PlayStation.

Первая информация о проблемах в PlayStation Network появилась в пятницу, но и через сутки технические сбои продолжаются. В компании Sony прокомментировали ситуацию: «Возможно, у вас возникли сложности при запуске игр, приложений или сетевых функций. Мы прикладываем все возможные усилия для устранения проблемы в самые кратчайшие сроки и благодарим вас за терпение». Также отмечается, что проблемы могут возникать у пользователей PS Vita, PS3, PS4 и PS5.

По информации в сети, проблемы с использованием сетевого функционала возникает не во всех играх. К примеру, с Fortnite проблем обнаружено не было, в отличие от Call of Duty: Warzone и Minecraft, где возникают сообщения об ошибке.

Подробностями о причинах проблем в работе сервиса компания Sony не поделилась.

Источник – The Verge.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: