18.02.2019 16:27:50

«Винил Джем 2019» - компания «Блейд» представляет

Экспозиция компании «Блейд» на выставке-продаже «Винил Джем 2019» целиком отражает философию фирмы, в дистрибьюторском портфеле которой гармонично сочетаются как представители винилового олдскула, так и самые передовые цифровые устройства.

Проигрыватель виниловых пластинок Audio-Technica AT-LP5

Основным источником сигнала, в соответствии с концепцией мероприятия, стал популярный проигрыватель виниловых дисков Audio-Technica AT-LP5. Японская компания Audio-Technica возникла в 1962-ом году как производитель головок звукоснимателя и с тех пор преуспела в разработке преобразователей механической энергии в электрическую.

Головка звукоснимателя Audio-Technica AT-ART9

Картриджи по сей день остаются коньком компании, отраслью, где находят применение самые передовые разработки инженеров Audio-Technica. И в представленном сетапе главенствующее место отдано одному из ярчайших представителей семейства - картриджу с подвижной катушкой AT-ART9. Не обойдется и без сенсационных новинок. В ходе фестиваля будет проведено несколько сессий, в которых будет применяться уникальная головка АТ-ART1000, конструкция которой не имеет аналогов.

Головка звукоснимателя Audio-Technica AT-ART1000

У всех любителей винила также будет возможность лично убедиться, насколько близко по качеству звучания подобрались цифровые источники. Защищать честь мундира призван не кто-нибудь, а эталон индустрии, топовый плеер топового производителя - Astell&Kern A&Ultima SP1000 Copper. В аппарате, выполненном из цельного медного кирпичика, всё сделано по высшему разряду. Пятидюймовый экран, восьмиядерный процессор, двойной ЦАП AK4497, полный набор сетевых интерфейсов и всё, что душе угодно. Серьезный соперник, не правда ли?

Портативный аудиоплеер Astell&Kern A&Ultima SP1000 Copper

Дабы обеспечить круглосуточную возможность ознакомления с системой, было принято решение в качестве последнего звена звуковоспроизводящей цепи использовать не традиционные акустические системы, а наушники. Естественно, как они, так и усилитель для них, должны соответствовать по качеству остальным компонентам системы. И этот принцип реализован в полной мере - усилителем стал знаменитый Fostex HP-A8, который работает как с аналоговым, так и с цифровым сигналом самого высокого качества, являясь еще и ЦАПом.

Усилитель для наушников с ЦАП Fostex HP-A8

Две модели предлагаемых наушников, хоть и отличаются друг от друга коренным образом, обе относятся к верхним моделям в каталогах производителей. Это Audio-Technica ATH-W5000Z - закрытые полноразмерные динамические наушники с корпусами, выполненными из черного дерева.

Наушники Audio-Technica ATH-W5000Z

И Astell&Kern Diana - внутриканальная трехдрайверная трехполосная арматурная модель, разработанная в сотрудничестве с лидерами в производстве профессиональных мониторов - Jerry Harvey Audio. И если ATH-W5000Z, как и подобает классическим моделям, производится без изменений уже несколько лет, то Diana это новинка, которая поступила в продажу менее месяца назад.

Наушники Astell&Kern Diana

С системой, представленной компанией «Блейд», можно будет познакомиться на выставке-продаже «Винил Джем 2019», которую проводит компания «Нота Плюс» совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 1-2 марта 2019 года в новом салоне на Казанском переулке 2-4. Выставка будет работать с 11.00 до 18.00.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: