07.02.2019 15:42:08

«Винил Джем 2019» - система компании «Инфорком»

На выставке-продаже «Винил Джем 2019» компания «Инфорком» покажет монобрендовую систему, составленную из компонентов и акустических систем британской компании REGA.

Проигрыватель виниловых пластинок REGA Planar 8 с головкой звукоснимателя Apheta 2 и внешним управляющим блоком Neo PSU (240 660 рублей)

REGA Planar 8 был вдохновлен новейшим проигрывателем Rega Naiad. Рой Ганди и его разработчики решили еще на раннем этапе, что вместо эволюции предыдущей модели RP8 новый Planar 8 должен быть разработан и спроектирован так, чтобы полностью соответствовать концепту Naiad, но по доступной цене. Цель заключалась в достижении такого уровня воспроизведения виниловых дисков, который намного бы превышал предыдущий за аналогичную цену.

Проигрыватель виниловых пластинок REGA Planar 8

Каждая деталь REGA Planar 8 спроектирована для извлечения как можно большего количества деталей с поверхности винила. Команда фирмы использовала самые передовые материалы и инженерные решения, в результате чего появился чрезвычайно легкий стол, обеспечивающий максимально высокий уровень звучания. В стандартной комплектации проигрыватель REGA Planar 8 поставляется с новым тонармом REGA RB880 и блоком питания двигателя Neo PSU, который при помощи микропроцессора следит за стабильностью вращения основного диска, обеспечивает намного меньший уровень вибраций и позволяет пользователю самому в случае необходимости регулировать скорость вращения двигателя для обеспечения безукоризненного вращения основного диска. От внешней декоративной рамы и стандартной пылезащитной крышки предыдущей модели было решено отказаться, на проигрыватель установили новую стильную съемную цельную пылезащитную крышку, что привело к еще большему уменьшению общей массы проигрывателя. REGA Planar 8 предлагается с предустановленной на заводе головкой звукоснимателя REGA Apheta 2 MC по привлекательной цене со скидкой.

Обратите внимание: новый проигрыватель REGA Planar 8 не поместится на стандартную настенную полку-кронштейн для проигрывателей Rega. Для этой модели компания разработала новую легкую настенную полку-кронштейн Planar 8.

Выведя на рынок проигрыватель Planar 8, фирма REGA еще раз подтвердила свое лидерство как разработчика и производителя виниловых проигрывателей с недостижимым за эту цену качеством звучания, точности изготовления и надежности.

Фонокорректор REGA Aria

Фонокорректор REGA Aria (85 680 рублей)

Фонокорректор REGA Aria выполнен в компактном форм-факторе. В отличие от предыдущих моделей, Aria является MM/MC-корректором, что облегчает эксперименты с различными звукоснимателями. Устройство выполнено в стиле компактных компонентов REGA. Все настройки для MM-головок вынесены на заднюю панель и выполнены в виде переключателей. Хотя устройство поставляется с завода с предустановленными параметрами для любой МС головки фирмы REGA, благодаря этим переключателям и подробной инструкции пользователя фонокорректор легко перестраивается под любую МС-головку от других производителей. Для подключения MM и MC-головок предусмотрены отдельные входы.

CD-проигрыватель REGA Saturn R

CD-проигрыватель REGA Saturn R (155 610 рублей)

В этой модели компания REGA совместила не только высококлассный CD-проигрыватель, но и не менее качественный ЦАП. В паре с родным усилителем REGA Elicit-R можно получить английскую стереосистему очень высокого уровня с большим количеством аналоговых и цифровых источников. Верхняя крышка роднит проигрыватель со старшим братом ISIS, от него же используются элементы привода и предусилителя. Но самое интересное заключается в том, что Saturn-R может работать как высококачественный независимый ЦАП с множеством вариантов подключения, все с максимально возможным разрешением вплоть до 24 бит / 192 кГц. Проигрыватель REGA Saturn R оснащен двумя оптическими входами, двумя коаксиальными входами и полностью асинхронным портом USB.

Интегральный усилитель REGA Elicit-R

Интегральный усилитель REGA Elicit-R (174 510 рублей)

Новая версия бескомпромиссного усилителя REGA Elicit получила обновлённый дизайн. Огромный тороидальный трансформатор блока питания обеспечивает хороший запас мощности. В отличие от предшественника, в новом REGA Elicit-R теперь есть встроенный фонокорректор, однако при необходимости его можно отключить, просто нажав кнопку и переставив кабели в соседние разъёмы. Увеличилась и выходная мощность до 105 Вт на канал при работе на нагрузку сопротивлением 8 Ом. В комплекте с усилителем идёт новый пульт ДУ Solaris.

Напольные акустические системы REGA RX-5

Напольные акустические системы REGA RX-5 (141 750 рублей)

Новейшая серия акустических систем REGA выпущена в 2015 году. Несмотря на использование хорошо зарекомендовавшего себя фирменного ZRR-твитера High End-класса, это совершенно новые АС. В них тщательно переработан кроссовер, а также используется новый НЧ/СЧ-драйвер DX-125. Толщина стенок корпуса достигла 18 мм, а также увеличились его размеры, что благоприятно сказалось и на весе – новинки ощутимо тяжелее старых аналогов серий R и RS. Помимо традиционных отделок вишнёвым и ясеневым шпоном, колонки RX доступны и в расцветке «орех». Новые круглые защитные грили имеют четырёхточечный магнитный крепёж, а твитер защищён специальным рассекателем. REGA RX-5 являются напольными АС и имеют конструкцию 2.5 полосы в фазоинверторном акустическом оформлении.

С системой, представленной компанией «Инфорком», можно будет познакомиться на выставке-продаже «Винил Джем 2019», которую проводит компания «Нота Плюс» совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 1-2 марта 2019 года в новом салоне на Казанском переулке 2-4. Выставка будет работать с 11.00 до 18.00.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: