14.07.2020 22:00:00

Выставки потребительской электроники CES Asia больше не будет

Ассоциация потребительских технологий (Consumer Technology Association - CTA), которая проводит в начале января самую крупную отраслевую выставку CES в Лас-Вегасе, пять лет назад начала устраивать аналогичное региональное мероприятие в Азии – CES Asia. Сейчас принято решение об окончательном закрытии этого проекта. По заявлениям представителей CTA, это решение вызвано несколькими причинами, одной из которых стали последствия пандемии коронавируса.

В этом году CES Asia должна была пройти с 10 по 12 июня в Шанхае. Сначала была информация о переносе выставки на более поздний срок, но потом было принято решение отменить CES Asia в 2020 году совсем.

Говоря о других причинах, представители CTA отмечают, что «ежегодное мероприятие оказалось вполне успешным, однако через два года с момента учреждения оно потеряло изначальную динамику». Кроме того, аналитики отмечают существенную роль в проведении CES Asia американской торговой организации CTA, что может стать проблемой в условиях разворачивающейся торговой конфронтации между США и Китаем.

Ассоциация CTA продолжит проводить выставку CES в Лас-Вегасе. На сегодня никакой информации об изменении сроков или отмене CES 2021 нет. Будем надеяться, что закрытие проекта CES Asia не станет первым звоночком для основного шоу CES.

Источник – Gizmo China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: