24.04.2019 21:49:51

Мир творчества с Canon EOS RP

Компания Canon выпустила компактную, легкую и практичную полнокадровую беззеркальную фотокамеру EOS RP, которая адресована увлеченным любителям, желающим перейти на революционную фирменную систему EOS R. Новинка готова стать идеальным выбором для фото- и видеосъемки в путешествиях, а также для пейзажной и портретной фотографии. Она оснащена CMOS-сенсором с разрешением 26,2 Мпикс и процессором DIGIC 8. Модель оптимизирована для работы при слабом свете. Поддержка ISO 40 000 (с возможностью расширения до ISO 102 400) в сочетании с технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF позволяет фотографу чувствовать себя уверенно даже в самой темной обстановке: съемка возможна при уровне освещенности до –5 EV.
Canon EOS RP располагает системой стабилизации изображения
Dual Sensing IS, которая компенсирует дрожание камеры при съемке с рук и имеет бесшумный режим для съемки без привлечения внимания. Скорость непрерывной съемки до 5 кадров/с (4 кадра/с в режиме Servo AF) в сочетании со слотом для карт UHS-II обеспечивает неограниченный буфер памяти при сохранении файлов JPEG или RAW. Аппарат унаследовал эргономику EOS с возможностью индивидуальной настройки элементов управления, сюжетных режимов и интерфейса. Удобная рукоятка, 7,5-см сенсорный дисплей с регулируемым углом наклона, электронный OLED-видоискатель диагональю 0,39 дюйма здесь создают систему взаимодействия нового поколения с широкими возможностями компоновки кадра и «слепого» управления функциями, от навигации по меню до выбора точки фокусировки. В арсенале новинки предусмотрены режимы видеосъемки 4K на 25 кадров/с и Full HD на 60 кадров/с плюс адаптеры Bluetooth и Wi-Fi.
Примененный в Canon EOS RP байонет RF диаметром 54 мм имеет 12-контактный разъем для скоростного обмена данными и короткий рабочий отрезок. Но фотографам не придется жертвовать потенциалом уже приобретенной оптики EF и EF-S: три адаптера EF-EOS R, кольцо управления на одном из них и адаптер для вставных фильтров на другом обеспечивают дополнительное расширение функций устройства.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: