04.10.2019 11:45:00

Sony Alpha 9 II – чуть лучше, чуть тяжелее, чуть дороже

Компания Sony анонсировала выход обновленной версии своего флагманского фотоаппарата Alpha 9 II. На первый взгляд, изменений по сравнению с прошлым поколением немного, но они есть.

Прежде всего, солидный корпус из магниевого сплава стало удобнее держать одной рукой, правда, одновременно увеличился и вес камеры – 678 граммов против 588 у предшественницы. Также существенно улучшена защита от влаги и сырости.

Сенсор остался тем же - Exmor RS 24.2 мегапикселя, однако процессор BIONZ X был обновлен, прежде всего, с точки зрения алгоритмов автофокуса. Видеосъемка осталась на том же уровне – полноценный 4К, но без глубины цвета 10 бит. А вот что однозначно стало лучше, так это сетевые возможности – помимо гигабитного порта Ethernet появилась поддержка FTPS, а также возможность фоновой передачи снимков на один или несколько серверов, и все это без внешних приложений. Одновременно с передачей вы сможете добавлять голосовые заметки к каждому фото, причем они могут быть автоматически преобразованы в печатный текст. Появилась и поддержка сетей Wi-Fi 5 ГГц.

Розничная цена фотоаппарата Sony Alpha 9 II в Европе составит 5400 евро, что всего лишь на 100 евро дороже, чем стоила в момент запуска прошлая версия.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: