11.01.2020 04:00:00

Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D780

Компания Nikon представила высокоэффективную цифровую зеркальную фотокамеру, которая призвана расширить творческие возможности фотографов, снимающих полнокадровыми фотокамерами. Независимо от того, снимаете вы видеоролики или фотографии, фотокамера Nikon D780 станет надежным партнером любителей качественной творческой фотографии в любых условиях.

Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D780

В фотокамере Nikon D780 предусмотрена специальная система гибридной АФ для съемки в режиме Liveview, а также быстрая и надежная 51-точечная система АФ с фазовым датчиком для съемки через видоискатель. При съемке в режиме Liveview фотографы и операторы пользуются преимуществами той же системы АФ, что и в хорошо зарекомендовавшей себя беззеркальной фотокамере Nikon Z6. АФ с распознаванием глаз может фиксироваться на глазах человека, также вы можете активировать АФ при слабой освещенности и понизить чувствительность до −6 EV. Фотографы, снимающие с помощью видоискателя, получат быстрый и точный АФ, аналогичный установленным во флагманских моделях компании Nikon. Высокая скорость непрерывной съемки делает эту фотокамеру еще более универсальной: получите возможность снимать до 7 кадров в секунду при съемке с видоискателем или 12 кадров в секунду с использованием бесшумной фотосъемки в режиме Liveview. Среди других примечательных особенностей — максимальная выдержка 1 / 8 000 с для синхронизации со вспышками Speedlight от Nikon. Также можно увеличить ее до 900 с, что идеально подходит для съемки завораживающих следов от звезд на небе и ночных пейзажей.

Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D780

Любителям видеосъемки понравится качество материала, отснятого с помощью D780. Эта фотокамера использует разрешение матрицы 6K для съемки эпизодов с ультравысоким разрешением 4K/UHD с частотой 30p/25p/24p и нулевым кроп-фактором. Также операторы могут использовать внешнее записывающее устройство для съемки высококачественных эпизодов HLG HDR, которые можно показывать непосредственно на совместимом телевизоре или мониторе.

Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D780

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер по маркетингу европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Многим фотографам нравятся цифровые зеркальные фотокамеры, и они ждали такую модель, как Nikon D780. Если вы поклонник цифровых зеркальных фотокамер и хотите снимать как фильмы, так и фотографии, эта фотокамера для вас. Если вы хотите испытать возможности беззеркальной фотокамеры, приглашаем ознакомиться с нашей фотосистемой Z! Какая бы система ни вдохновляла творческих людей, мы рады предложить универсальность, которая позволяет им творить без ограничений».

Источник – Nikon.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: