19.01.2021 11:00:00

Дэнни Бойл начинает работу над байопиком Sex Pistols

После удачных кинопроектов последних лет, рассказывающих о легендах рок и поп музыки, таких как «Богемская рапсодия» или «Рокетмен», браться за такого рода кино уже не так рискованно. Британский режиссер Дэнни Бойл решил воплотить на экране историю группы Sex Pistols, стоящей у истоков панк-рока, в формате шестисерийного тв-шоу для американского телеканала FX. Съемки начнутся уже в марте.

Дэнни Бойл начинает работу над байопиком Sex Pistols

Сценарий сериала опирается на мемуары гитариста группы Стива Джонса «Lonely Boy: Tales From A Sex Pistol». Роль самого Джонса в фильме исполнит Тоби Уоллес (Нас никогда не разлучить: Нерассказанная история INXS, Молочные зубы), фронтмена группы Джона Лайдона сыграет британец Энсон Бун (1917, Молодой Морс), роль бас-гитариста Сида Вишеса, умершего в 1979 году от передозировки героина, — 17-летний Луи Партридж (Энола Холмс, Приключения Паддингтона 2). Кроме того, образ модели и актрисы Памелы Рук, олицетворяющий эстетику панков 70-х, воплотит в картине звезда «Игры престолов» Мэйcи Уильямс.

Дэнни Бойл начинает работу над байопиком Sex Pistols

Дэнни Бойл поделился намерением проследить в фильме путь Джонса от «героя своего времени» – малограмотного подростка-клептомана – до одного из лучших гитаристов всех времен. «Представьте, что вы вламываетесь в мир "Короны" и "Аббатства Даунтон" вместе с приятелями и во всю глотку орете свои песни, лопаясь от ненависти к тому, что этот мир олицетворяет. Те времена стали точкой прорыва британской уличной культуры, когда на сцену поднялась простая молодежь. Они давали волю своему гневу, одевались по своей моде. Всем приходилось на них смотреть и их слушать, все их боялись или пытались им подражать» – рассказал режиссер.

Дэнни Бойл начинает работу над байопиком Sex Pistols

Источник – BBC.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: