11.04.2021 07:30:00

Ленты Sony Pictures станут доступны на Netflix

Стриминговый сервис Netflix и кинокомпания Sony Pictures Entertainment подписали эксклюзивное соглашение о лицензировании кинокартин Sony. Начиная со следующего года все новые ленты компании после завершения проката в кинотеатрах будут доступны в сети исключительно через стриминговый сервис Netflix. В частности, это коснется долгожданной экранизации компьютерной игры Uncharted и продолжения франшизы «Человек-паук: Через вселенные».

Кроме них в пресс-релизе упомянуты кинокартины «Скоростной поезд», «Морбиус», «Там, где раки поют» и пакет фильмов с героями вселенной Marvel, среди которых продолжения серий «Веном» и «Человек-паук».

Соглашение также затрагивает любые фильмы, которые Sony снимает «непосредственно для потоковой передачи или для которых позже решит предоставить лицензию на потоковую передачу». По информации New York Times, Sony намеревается каждый год производить для Netflix 2-3 картины, ориентированных исключительно для стриминга. Сообщается также, что соглашение подписано на пять лет.

Напомним, что экранизация игрового блокбастера Uncharted была впервые анонсирована в уже далеком 2008 году. С тех пор в проекте не раз полностью менялась производственная команда. Одних главных режиссеров за это время сменилось шесть – в последний раз Трэвиса Найта (Travis Knight) заменил Рубен Фляйшер (Ruben Fleischer). В главной роли снимается Том Холланд (Tom Holland), который играет искателя сокровищ Нейтана Дрейка. Роль его наставника Виктора Салливана досталась Марку Уолбергу (Mark Wahlberg). Роль злодея исполняет Антонио Бандерас (Antonio Banderas). В России премьера фильма должна состояться по плану 10 февраля 2022 года. Если в очередной раз не вмешается вирус.

Источник – Games Industry.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: