23.03.2001 17:50:21

Altec Lansing на CES совершает маленькую революцию

Altec Lansing серьезно выступил на CES, продемонстрировав ряд действительно новых моделей. Особо, наверное, стоит отметить линейку выходящих в 2001 году колонок, использующих технологии Direct Digital Amplification (DDX) и микро-динамик. В результате цифровой сигнал - CD Audio, MP3, и т.д. и т.п. остается цифровым на всем протяжении от своего пути от источника звука до динамиков, без каких-либо преобразований цифра-аналог - в качестве усилителя звука выступают сами колонки. Не надо пояснять, как отсутствие дополнительных преобразований сказывается на звуке. Altec считает, что объединив эти две технологии в своих будущих акустических системах, он сумеет создать продукты, удовлетворяющие одновременно как аудиофилов, так и средних пользователей, покупающих недорогие компактные колонки.

В конце апреля ожидается поставка двух таких продуктов, All-Digital Personal и All-Digital Classic, нацеленных, соответственно, на пользователей PC и систем уровня "домашний театр", каждый будет предлагать выбор из конфигураций из двух, четырех, или пяти колонок, плюс сабвуфер. Предполагаемая цена для All-Digital Personal в конфигурациях 2.1 и 4.1 - $129 и $199, для All-Digital Classic - $149 и $399. Цена на конфигурации 5.1 пока еще не определена.

Для тех же, кому нужно что-то попроще и поэкономичнее, Altec уже сегодня предлагает три аудио-системы:

  • AVS200 - просто пара простеньких колонок, но зато за $19
  • AVS300 - то же самое, плюс сабвуфер. За удовольствие наслаждаться басами придется выложить уже $39
  • AVS500 - уже можно догадаться, что речь идет о конфигурации 4+1. Не стоит ждать ничего сверхестественного, но зато цена - $59.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

2.33