22.09.2021 07:30:00

Amazon выпустил самые долгоиграющие электронные книги за всю историю

Компания Amazon сегодня официально представила новые электронные книги — Kindle Paperwhite и Paperwhite Signature Edition. По большому счёту, это одна модель, просто у Signature Edition чуть больше возможностей.

 Paperwhite получил экран диагональю 6,8 дюйма с более тонкими рамками экрана, чем у предшественника. Максимальная яркость увеличилась на 10% (светодиодов теперь 17), к тому же пользователь может регулировать цветовую температуру. В версии Signature Edition цветовая температура подсветки регулируется автоматически в зависимости от условий внешнего освещения.

Новые Kindle по-прежнему защищены от воды в соответствии со степенью IPX8 и наделены двухдиапазонными адаптерами Wi-Fi. Объём флеш-памяти в обычной версии — 8 ГБ, в Signature Edition — 32 ГБ. Автономность повысилась до 10 недель: новые Kindle — самые долгоиграющие Kindle за всю историю. Для зарядки по проводу теперь используется порт USB-C, на полную зарядку уходит около 2,5 часов (максимальная мощность — 9 Вт). Signature Edition — это первый в истории Kindle с поддержкой беспроводной зарядки (мощностью 10 Вт, стандарт Qi).

Габариты Paperwhite Signature Edition — 124,6 x 174,2 x 8,1 мм и 208 граммов. Устройства уже доступны для заказа в США, реальные продажи на местном рынке стартуют 27 октября для Paperwhite и 4 ноября — для Signature Edition. Цены, соответственно, равны 140 и 190 долларов. Версии без рекламы ещё на 20 долларов дороже.

Источник: GSMArena

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: