23.03.2001 17:50:32

Дистанционные управления для детей

Fobis Technologies, представил weemote - полноцветный дистанционный пульт управления яйцеподобной формы для детей от трех до восьми лет.

Weemote имеет пять кнопок прямого доступа к каналам (все разной формы и цвета), которые программируются родителями, и также управление звуком (вверх/вниз) и кнопки выбора каналов (вверх/вниз). Кнопка отключения звука (Mute), программируемая на шесть различных каналов, позволяет также Вашему ребенку одним нажатием начать просмотр фильма на видеомагнитофоне.

Родители настраивают пульт с помощью маленьких кнопок, скрытых от детей за выдвигающейся панелью, снять которую можно только с помощью специальной отвертки. Поиграть с настройками деткам не удастся :-)

Weemote поддерживает основные марки телевизоров, кабельные устройства и DSS. Стоимость - $30. Обновленная версия weemote2 имеет доступ к десяти каналам вместо пяти и также будет поддерживать персональные видео рекордеры типа TiVo, RePlay и моноблоки TV/VCR.

Другой новый "детский" пульт дистанционного управления klicker, Jr (кликер младший) представила компания Zenith. Устройство подходит для управления телевизорами различных марок. Имеются пять вариантов оформления с контрастными клавишами: известь (lime), виноград (grape), земляника (strawberry), черника (blueberry) и мандарин (tangerine).

Klicker разработан специально для маленьких рук (он всего 4.75 дюймов в длину и 1.25 в ширину) и имеет следующие кнопки: питание (вкл/выкл), громкость (вверх/вниз), каналы (вверх/вниз) и mute. И если он потеряется где-нибудь в квартире или Ваша собака случайно пообедает им, не волнуйтесь - розничная цена всего $7 :-)

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: