23.03.2001 17:49:29

DVD-накопитель Pioneer DVR-S201

Некоторое время назад компания Pioneer выпустила DVD-накопитель DVR-S201, предназначенный для воспроизведения и записи DVD дисков, и снабдила его тестовой версией 1.9 специального программного обеспечения. Проявляя гибкость и демонстрируя уверенность в успешном продвижении своих изделий, фирма только что предложила обновленную версию 2.0 этой программы. Новая версия имеет обратную совместимость с версией 1.9, то есть любые диски, сделанные при помощи предыдущей версии будут нормально работать при использовании 2.0. При этом добавлен ряд расширениий, позволяющий задействовать все последние нововведения DVD формата.

Итак, пользователям DVR-S201 с обновленным программным обеспечением доступны:

  • поддержка формата 4.7GB
  • book version 2.0 DVD-R for authoring, совместимая с большинством существующих DVD Video проигрывателей и DVD-ROM накопителей
  • возможность записи как 3.95GB, так и 4.7GB дисков
  • технология "write-once", позволяющая защитить информацию от случайного стирания и использовать DVD-R диски в режиме "Press Cutting Master Disc".
  • DVR-S201 использует стандартный SCSI-2 интерфейс и может вести запись на скоростях 1X и 2X. Все новые покупатели дополнительно к стандартному комплекту поставки получат 10 чистых DVD-R дисков. Стоимость накопителя и программы составляет $5,400.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00