24.02.2020 19:00:00

Футуристичный VR-шлем от HTC

Компания HTC уже давно работает над VR-гарнитурами, а совсем недавно компания взяла на вооружение новый концептуальный VR-шлем. Project Proton не похож на любую VR-гарнитуру, представленную сегодня на рынке, и скорее напоминает очки, чем обычная VR-гарнитура.

Компания HTC презентовала две версии этой VR-гарнитуры. Одна из них реализует концепцию «все в одном», в которой дисплей находится спереди, а процессорный блок расположен сзади. Это означает, что при ношении процессорный блок будет пристегнут к затылочной части, что приведет к более равномерному распределению веса шлема. Вторая версия больше похоже на пару очков. Такой дизайн потребует от пользователей присоединения внешнего модуля обработки видео, например смартфона или компьютера. Хотя это должно уменьшить общую массу и вес VR-шлема, не очень понятно, насколько удобной будет такой вариант из-за смещения центра тяжести конструкции вперед. Также, очевидно, добавится кабель для подключения.

К сожалению, HTC Project Proton пока существует лишь в качестве концепции. Компания отмечает, что в ее лабораториях есть рабочие прототипы, но пока они не готовы демонстрировать их публике. В заявлении, выпущенном для Engadget, HTC завяляет: «Project Proton – это прототип будущего устройства в стиле очков XR от HTC Vive, о котором мы надеемся услышать отзывы сообщества, поскольку продолжаем работать над продуктом».

Источник – Ubergizmo.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: