23.03.2001 17:58:26

Intel собирается выпустить портативный цифровой аудиоплейер

Корпорация Intel объявила о планах выхода на рынок бытовых электронных устройств. Причем к этой продукции Intel относится очень серьезно. Предполагается, что продажи бытовой электроники позволят Intel компенсировать замедление роста объемов продаж микропроцессоров. Начать Intel собирается с портативного цифрового аудиоплейера. А за ним в течение 2001 года должны последовать Web-консоль и так называемое "чат-устройство", они будут построены на базе процессора StrongARM.

Плейер называется Pocket Concert. Он будет представлен на выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show, которая 6 января 2001 г. откроется в Лас-Вегасе. Плейер оснащен аудиопроцессором Cirrus Maverick, устройством флэш-памяти StrataFlash емкостью 128 Мбайт, что позволяет хранить до 4 часов цифровой музыки в форматах MP3 и Windows Media Player и радиоприемником диапазона FM с настройкой на 10 станций. Поставки плейера и комплекта принадлежностей для него начнутся в США в феврале этого года. В комплект принадлежностей входит стыковочный узел с USB- и RCA-интерфейсами для воспроизведения музыки на ПК и домашней стереосистеме; и интерфейсное устройство для воспроизведения записанных MP3-файлов на автомобильной стереосистеме.

Сам плейер Pocket Concert будет стоить 300 дол. без одного цента, а комплект принадлежностей - 60 дол. без одного цента. Те, кто захотят купить плейер вместе с комплектом принадлежностей, заплатят 349 дол.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: