23.06.2021 22:00:00

Lenovo представила флагманский ноутбук ThinkPad X1 Extreme

Компания Lenovo представила свой флагманский ноутбук ThinkPad X1 Extreme 4-го поколения с новейшими компонентами Intel и NVIDIA, заключенными в тонкий и легкий корпус из углеродного волокна. Компания также представила новый ThinkPad Yoga на базе решений AMD, пару новых Chromebook и множество аксессуаров, включая веб-камеры, мыши, клавиатуры и зарядные устройства.

Ноутбук ThinkPad X1 Extreme, безусловно, является кульминацией нового выпуска. Как обычно он получился очень тонкий и легкий: толщиной всего 17,7 мм и весом 1,81 кг. Для последней модели Lenovo добавила новую гибридную систему охлаждения с традиционными тепловыми трубками, воздухозаборник клавиатуры и конструкцию с двойным байпасом, предназначенную для улучшения циркуляции воздуха.

Ноутбук ThinkPad X1 Extreme теперь комплектуется довольно мощными компонентами, включая процессоры Intel Core i9 H-серии 11-го поколения, а также графику NVIDIA RTX 3080 (начиная с RTX-3050 Ti). Последний поддерживает новый 16-дюймовый дисплей 16:10 с панелями QHD+ или UHD+. Дисплеи с более высоким разрешением (как сенсорные, так и несенсорные) предлагают поддержку Dolby Vision HDR и максимальную яркость 600 нит.

Другие функции ноутбука включают в себя Wi-Fi 6E и дополнительную беспроводную сеть 5G, инфракрасную веб-камеру FHD, динамики Dolby Atmos, считыватель отпечатков пальцев и более крупную 115-миллиметровую сенсорную панель. Все это выглядит как мощная система для активных геймеров, которые хотят, чтобы устройства оставались легкими и производительными. Однако флагманский ноутбук обойдется пользователям в копеечку: ThinkPad X1 Extreme Gen 4 будет стоить от $2150 долларов и поступит в продажу в августе 2021 года. 

Источник – Engadget.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: