23.03.2001 18:08:19

Линейка ультра-портативных проекторов MITSUBISHI пополнилась

Линейка ультра-портативных XGA проекторов MITSUBISHI пополнилась моделью LVP-X80U. Обладая мощностью светового потока 1500 АНСИ люмен, эта модель является самой яркой среди ультрапортативных проекторов MITSUBISHI. Однако яркость является далеко не единственной чертой, выделяющей эту модель в ряду "собратьев": в LVP-X80U использованы новейшие технологии в области цветопередачи.

LVP-X80U - мощный и компактный проектор, обеспечивающий высокое качество изображения и широкую функциональность. Эта модель является продолжением уже ставшего популярным в России проектора LVP-X70. Сохранив традиционный дизайн и базовые функции, инженеры Мицубиси Электрик существенно увеличили мощность светового потока - теперь она составляет 1500 АНСИ-люмен. LVP-X80U воспроизводит изображения с базовым разрешением XGA, а также VGA, SVGA и SXGA (в компрессии).

Усовершенствованная технология цветопередачи (New Natural Color MatrixR), примененная в новом проекторе, позволяет произвести индивидуальную настройку каждого из шести цветов (красный, зеленый, синий, желтый, пурпурный и циан) и отрегулировать цветовую насыщенность изображения. Эта технология дает возможность добиться необычайно точного воспроизведения цветовых оттенков и превосходного качества видеоизображения.

Еще одна разработка Мицубиси Электрик, улучшающая качество проецируемого изображения, - функция корректировки равномерности цвета. С помощью этой фабричной установки, цвета в центре и на периферии изображения сравниваются и приводятся в соответствие, компенсируя неравномерность и выравнивая гамма-кривые ЖК-матриц. Устранение цветовой неравномерности (типичной проблемы ЖК-устройств) позволяет проектору LVP-X80U воспроизводить идеально точные изображения, практически неотличимые от реальных.

Система цифровой коррекции трапецеидальных искажений обеспечивает идеальную прямоугольность изображения при отклонении оси проецирования от перпендикуляра к экрану на угол до 15о. При этом, в отличии от предыдущих моделей, для использования этой функции нет необходимости открывать экранное меню - трапеция корректируется простым нажатием на одну кнопку на пульте дистанционного управления.

Модель LVP-X80U оснащена удобной функцией "картинка-в-картинке". С ее помощью вы сможете одновременно показать два "живых" изображения с различных источников (например, компьютер и DVD-плеер). При использовании этой функции вы можете вывести видеозапись на фоне компьютерного изображения и наоборот, сделав свои презентации более выразительными и убедительными.

Как и все модели проекторов MITSUBISHI, LVP-X80U оснащен функцией цифрового масштабирования, благодаря которой вы сможете легко увеличить отдельный фрагмент изображения и показать его в отдельном окне, либо развернуть на весь экран. Это особенно необходимо при демонстрации сложных презентаций. Поскольку при увеличении фрагмента используется цифровая технология, качество увеличенного изображения близко к первоначальному.

Проектор LVP-X80U совместим с большинством компьютерных и видеосистем, воспроизводит изображения с разрешением от VGA до SXGA, поддерживает форматы PAL (PAL-M, -N, -60), SECAM, NTSC, NTSC 4.43, HDTV, DVD (компонентный). Управление проектором осуществляется с помощью встроенной панели управления, многофункционального пульта дистанционного управления, оснащенного лазерной указкой, и коммуникационных терминалов (разъем RS-232C и USB порт для мыши).

В комплект поставки проектора входит пульт ДУ, набор соединительных кабелей, инструкция по эксплуатации на русском языке и удобная транспортировочная сумка с плечевым ремнем.

Хорошие технические параметры, надежность, широкая функциональность и компактность делают модель LVP-X80U наиболее привлекательной для использования при проведении мобильных презентаций, а также для установки в самых разнообразных аудиториях - от небольших офисов до вместительных конференц-залов.

Данная модель сертифицирована по системе РОСТЕСТ и подготовлена для использования на российском рынке. Первые поставки проекторов LVP-X80U ожидаются уже в конце февраля 2001 года. Продажа и сервис проекторов MITSUBISHI в России осуществляются тремя официальными дистрибьюторами - компаниями "Делайт 2000" (г. Москва), "Полимедиа" (г. Москва) и "Викинг" (г. Санкт-Петербург).

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.00