30.01.2021 22:00:00

Microsoft начал тестирование своего облачного «ноутбука»

Мы уже рассказывали о том, что компания Microsoft разрабатывает облачный сервис виртуальных рабочих столов Cloud PC. Через него пользователи смогут получать удаленный доступ к виртуальным рабочим столам с Windows 10 с самых разных устройств. Сейчас в сети появилась информация, что работы идут полным ходом – Microsoft начала фазу тестирования Cloud PC.

Со ссылкой на инсайдеров в Microsoft, сообщается, что в свежих документах поддержки были найдены упоминания тестирования сервиса Cloud PC и нескольких связанных с ним системных служб и приложений. В документе отмечено, что сервис Cloud PC находится в стадии разработки, и Microsoft будет добавлять соответствующие API на платформу для разработчиков Microsoft Graph.

Также по слухам, взаимодействовать с сервисом Cloud PC пользователи смогут в рамках разных тарифных планов. Базовый тариф позволит работать с виртуальным рабочим столом с Windows 10, двумя виртуальными ЦП, 4 Гб ОЗУ и SSD-накопителем ёмкостью 96 Гб. Тариф следующей ценовой категории предоставит виртуальный рабочий стол с тремя ЦП, 8 Гб ОЗУ и постоянной памятью объемом 96 Гб.

Одним из преимуществ концепции сервиса Cloud PC стала возможность пользоваться им с любого устройства – нужно лишь, чтобы на него можно было установить приложение Microsoft Remote Desktop.

Источник – Windows Latest.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: