23.03.2001 17:58:14

Microsoft представила миникомпьютер с рукописным вводом информации

Корпорация Microsoft на выставке Comdex в Лас-Вегасе представила новую разработку - компьютер, предназначенный для хранения и электронной обработки записей, сделанных от руки.

Устройство, которое сама Microsoft называет прототипом Tablet PC ("планшетного компьютера"), объединяет в себе свойства ПК и специального приспособления. Размеры его немного больше карманного компьютера, а функции сводятся к хранению и редактированию (в отличие от "бумажных" блокнотов) записей.

Билл Гейтс, представивший новое устройство, сказал, что оно поможет проводить меньше времени за компьютером. Особенно полезно новое устройство для ведения записей во время различных конференций и деловых встреч, где использование ноутбуков с обычной клавиатурой не всегда уместно. В Tablet PC интегрированы самые современные технологии распознавания рукописного текста.

Билл Гейтс сказал также, что за последний год много работал над созданием способов взаимодействия различных компьютерных устройств и пришел к выводу, что современные программы для интернета для этого мало приспособлены, сообщила Yahoo News.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00