20.02.2020 20:57:26

Мощный сервер для периферийных вычислений BullSequana Edge

Компания Atos представила сервер для периферийных вычислений BullSequana Edge, способный в защищенном режиме оперировать данными IoT в непосредственной близости от их источника, демонстрируя высочайшую скорость работы. Кроме того, новинка анализирует и запускает приложения на основе Искусственного интеллекта в режиме реального времени для мгновенного получения нужной информации и принятия решений на ее основе. С помощью этого устройства клиенты могут легко избежать проблем ограниченной пропускной способности каналов связи, низкой скорости и нестабильной коммутации с отдаленными ЦОД. BullSequana Edge идеально подойдет для сред, где время реакции систем имеет критически важное значение. Речь, в частности, идет об Индустрии 4.0, автономных транспортных средствах, медицинских комплексах, системах безопасности розничных магазинов и аэропортов.
Сервер доступен в виде отдельного решения либо совместно с программной платформой, включая Atos Edge Computer Vision и Edge Data Analytics, или в виде контейнерной системы Atos Edge Data Container. BullSequana Edge прошел IoT-сертификацию
Microsoft Azure.
«Периферийные вычисления все в меньшей степени зависят от централизованных центров обработки данных. Это помогает нам оптимально использовать постоянно растущий объем данных, получаемых от IoT-устройств, – сказал Пьер Барнаби, руководитель подразделения разработок департамента больших данных и безопасности компании Atos. – Atos инвестировала значительные средства в компетенции, технологии и ресурсы, которые позволят компаниям воспользоваться всеми преимуществами периферийных вычислений. И все эти инвестиции теперь объединены в серверах BullSequana Edge, которые не только управляют и обрабатывают IoT-данные, но и предоставляют функции анализа для того, чтобы компании могли оперативно внедрить периферийные вычисления и воспользоваться всеми преимуществами Интернета вещей и Искусственного интеллекта».

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: