23.12.2017 19:13:04

Новогодние премьеры от HP

Компания HP Inc. представила в Москве коммерческие компьютеры нового поколения: ноутбуки HP EliteBook x360 1020 G2 и HP EliteBook 1040 G4, моноблок HP EliteOne 1000 и мощнейшую рабочую станцию с отсоединяемой клавиатурой HP ZBook x2. Устройства созданы в концепции PC 2.0, подразумевающей предоставление заказчикам продуктов и сервисов, которые уже сегодня могут превратить их рабочие места в настоящий «офис будущего».

 

В современном мире ключевым конкурентным преимуществом становятся информационные технологии. Однако возможности нового программного обеспечения, позволяющего эффективно решать бизнес-задачи, зачастую сильно ограничиваются устаревшим парком компьютерной техники. Именно поэтому компаниям, стремящимся занимать лидерские позиции, необходимо задуматься о переходе на технику нового поколения, которые условно можно назвать PC 2.0. PC 2.0 – это компьютеры повышенной производительности, поддерживающие новые интерфейсы обмена данными и стандарты коммутации, энергоэффективные, тонкие и легкие, отвечающие всем современным требованиям в области кибербезопасности,  обладающие возможностью работы с мультимониторными системами и поддержкой ультравысокого разрешения. Кроме того, PC 2.0 - это новая модель потребления ИТ, подразумевающая переход от владения парком устройств к контрактному обслуживанию (DaaS). Перейдя на модель HP DaaS, клиент перестает владеть оборудованием и получает его как услугу, в которую входит не только предоставление самих устройств, но и услуги по управлению и обслуживанию парка компьютерной техники, обновления ПО и утилизации, инструменты аналитики и оптимизации и конечно, самые передовые решения в области безопасности. Переход на DaaS позволяет компаниям всегда быть «вооруженными» самым современным парком техники и перенаправлять ресурсы ИТ-департаментов с поддержания текущей инфраструктуры на стратегическое развитие. 


EliteBook_x360_1020_G2.jpg

 

«Мы живем в эпоху беспрецедентных перемен, темп которых будет постоянно нарастать. Компьютеры, которые еще вчера соответствовали актуальным задачам компаний, сегодня устарели и не позволяют бизнесу побеждать в конкурентной борьбе, - прокомментировал Николай Шмыков, руководитель группы по развитию категории персональных систем для бизнеса HP в России. – Концепция PC2.0 объединяет широчайший портфель самых современных продуктов для бизнеса и инновационные сервисные предложения в области DaaS, позволяющие быстро и без лишних капиталовложений развертывать и обслуживать парк корпоративных ПК, соответствующий индивидуальным потребностям любого бизнеса. Таким образом, PC 2.0 - это концепция, в рамках которой мы предлагаем заказчикам «переселиться» в высокоэффективный офис будущего уже сегодня».

 

EliteBook_1040_G4.jpg


Ключевые преимущества устройств PC 2.0:

 

•   Современные коммуникационные средства для взаимодействия между коллегами, находящимися в разных городах и странах. К удобству заказчиков – встроенные клавиши для управления вызовами одним нажатием кнопки, сертификация «Skype для бизнеса», аудиосистема от Bang & Olufsen, функции HP Audio Boost и HP Noise Cancellation для комфортных аудио- и видеозвонков, HP Phone Wise для текстовых сообщений и вызовов с ПК под управлением Windows® на устройства iOS и Android.

 

•   Стильный дизайн, тонкость и легкость, надежность конструкции, подтверждаемая тестированием всех коммерческих ПК HP по военным стандартам – все это делает ноутбуки HP и устройства с отсоединяемой клавиатурой надежными помощниками сотрудников, которым требуется максимальная мобильность.

 

•   Надежные встроенные решения в области безопасности, включая защиту с самовосстановлением на уровне BIOS (технология SureStart Gen3 with Runtime Intrusion Detection), защиту от подглядывания HP SureView, HP WorkWise (приложение для смартфонов, способное обнаружить взлом ноутбуков) и пр.

 

•   Высочайшая производительность, которая позволяет коммерческим ПК HP с легкостью справляться с любыми офисными задачами, а рабочим станциям серии HP Z применяться для решения самых ресурсоемких задач. Например, устройства серии HP Z полностью удовлетворяют требования к технике для использования и создания VR-контента. Компании могут применять VR от HP для обучения технике безопасности или оказанию медицинской помощи, при разработке архитектурных проектов - полномасштабные виртуальные туры для заказчиков ускорят заключение сделки, а в случаях концептуального проектирования новый стиль продукции может оцениваться и утверждаться в виртуальных шоу-румах.

 

•   Возможность работы с мультимониторными системами, которые с появлением Windows 10 открывают прорывные возможности для многих профессий, где востребованы большие виртуальные рабочие поверхности отображения со множеством окон – например, дизайнеры или бухгалтеры.

 

•   Поддержка новых стандартов разъемов, таких как USB-C и Thunderbolt, открывает не только широчайшие возможности в области подключения периферии, подзарядки и сверхбыстрой передачи данных, но и в развлечениях. Например, наличие порта Thunderbolt делает возможным подключение к новому HP EliteBook 1040 G4 внешнего графического ускорителя OMEN Accelerator от HP. Это позволяет вечером превращать свой рабочий ультрабук в мощную станцию для игр, если в таковой есть потребность, и сэкономить на приобретении отдельной геймерской системы.

 

EliteOne1000AiO.JPG


Устройства нового поколения PC 2.0, впервые представленные в России:


•   HP EliteBook x360 1020 G2, один из самых тонких и легких ноутбуков-трансформеров бизнес-класса, имеет пять различных режимов и возможности рукописного ввода для максимальной продуктивности работы, опциональную функцию защиты от подглядывания HP SureView и один из самых ярких дисплеев среди бизнес-ноутбуков (с яркостью 700 нит) для комфортного использования при любом освещении. HP EliteBook x360 1020 G2 уже доступен по цене от 89 990 рублей.

 

•   HP EliteBook 1040 G4 — один из самых мощных  ультратонких ноутбуков бизнес-класса с 14-дюймовым дисплеем, способный решать самые требовательные к ресурсам задачи благодаря четырехъядерным процессорам Intel® Core™ i7 с технологией vPro™, опциональным модулем WWAN и увеличенным временем автономной работы. Когда работа завершена, это устройство, дополненное внешним графическим ускорителем Omen Accelerator от HP, может стать мощной игровой станцией. HP EliteBook 1040 G4 уже доступен по цене от 86 990 рублей.

 

•   HP EliteOne 1000 — моноблок премиум-класса, адаптированный для взаимодействия сотрудников, с передней и задней веб-камерами 2 МП для видеоконференций. Это устройство предоставляет пользователям мощность настольного компьютера благодаря процессорам до Intel® Core™ i7 65W 7-го поколения и дополнительно приобретаемой памяти Intel® Optane™ (кэш-память). Три варианта совместимых дисплеев (с возможностью замены)  -  в том числе FHD диагональю 23,8 дюйма, 27-дюймовый с разрешением 4К и 34-дюймовый изогнутый дисплей — позволяют создать идеальные условия для видеоконференций или просмотра фильмов дома. HP EliteOne 1000 AiO G1 уже доступен по цене от 69 990 рублей.

 

•   HP ZBook x2 – мощнейшая рабочая станция с отсоединяемой клавиатурой и профессиональным пером для специалистов в области обработки изображений.  HP ZBook x2 может работать в четырех режимах и оснащена двух/четырехъядерным процессором Intel® Core™, объем ее памяти в два раза превосходит объем у других ПК с отсоединяемой клавиатурой,  а графический адаптер NVIDIA® Quadro® Graphics гарантирует высочайшую производительность. Вес в режиме планшета до  1,7 кг, а толщина - 14,6 мм. В режиме ноутбука эти показатели стартуют до 2,2 кг и 20,3 мм соответственно. HP ZBook x2 оснащается превосходным матовым мультисенсорным дисплеем диагональю 14 дюймов с разрешением 4K с поддержкой миллиарда оттенков и цветовым охватом 100 процентов AdobeRGB, а опционально оснащается дисплеем HP DreamColor с пред настроенными заводскими калибровками. HP ZBook x2 уже доступен в продаже по цене от 169 990 рублей.


HP ZBook x2_RearLeft_Open.jpg

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: