02.02.2018 16:37:07

Открыт предварительный заказ на смартфоны Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra

Компания Sony Mobile Communications объявила о старте предварительных заказов на смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra в России. Оформить предзаказ на смартфон Sony Xperia XA2 по цене 25 990 рублей и на Sony Xperia XA2 Ultra по цене 29 990 рублей можно в период с 2 февраля по 8 февраля включительно в фирменном интернет-магазине Sony Store Online и в сети фирменных магазинов Sony Сenter. Также устройства будут доступны для предзаказа в интернет-магазине Связной и у других ключевых партнеров Sony Mobile. Смартфоны Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra появятся в свободной продаже 11 февраля.

 

Смартфон Sony Xperia XA2

 

Модели Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra дополнили линейку смартфонов Sony средней ценовой категории. Их ключевые особенности заключаются в высокой производительности, высокотехнологичных камерах и современном дизайне. Sony Xperia XA2 будет представлен в версии с поддержкой двух SIM-карт в четырех цветах: серебряном, черном, синем и розовом. Sony Xperia XA2 Ultra также поддерживает работу с двумя SIM-картами и будет представлен в четырех цветах: серебряном, черном, синем и золотом.

 

Смартфон Sony Xperia XA2

 

Смартфон Sony Xperia XA2

 

5,2" Full HD дисплей занимает почти всю переднюю часть смартфона. С его помощью вы сможете насладиться еще более красочным изображением. Процессор Qualcomm® Snapdragon 630 отвечает за высокую производительность смартфона. Sony Xperia XA2 отлично подойдет тем, кто привык решать ежедневные деловые вопросы и работать в режиме многозадачности. Емкая батарея 3 300 мА/ч и «умные» технологии зарядки Sony, режим Smart Stamina, а также технологии Battery Care и Qnovo Adaptive Charging, гарантируют бесперебойную работу смартфона в течение дня и увеличивают срок службы аккумулятора.

 

В Sony Xperia XA2 установлена мощная основная камера с разрешением 23 МП, матрицей Sony Exmor RS 1/2.3” и со светочувствительностью ISO 12 800. Даже при плохом освещении снимки получаются качественные и четкие. Возможность записи видео в высоком разрешении и функция замедленной съемки со скоростью 120 кадров в секунду позволят вам снимать уникальные ролики с помощью Xperia XA2, а широкоугольная 8 МП фронтальная камера с углом обзора объектива 120°станет незаменимым другом в большой компании.

 

Смартфон Sony Xperia XA2

 

Разблокировать смартфон стало еще проще – теперь сканнер отпечатка пальца находится на металлизированной задней панели. Грани корпуса Sony Xperia XA2 сделаны из анодированного алюминия с бриллиантовой окантовкой верхней и нижней части, от внешнего воздействия дисплей смартфона защищен прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass 2,5D
.

 

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra

 

Главная отличительная особенность смартфона Sony XA2 Ultra – две широкоугольные фронтальные камеры. Первая с разрешением 16 МП и оптической стабилизацией, вторая - 8 МП с углом обзора 120°. Благодаря поддержке фронтальной вспышки обеими камерами даже при плохом освещении селфи всегда будут получаться качественными и четкими.

 

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra

 

Основная камера смартфона Sony Xperia XA2 Ultra обладает теми же техническими характеристиками, что и камера модели Xperia XA2. Разрешение 23 МП и матрица 1/2.3” Exmor RS позволят вам делать красочные снимки и записывать видео в разрешении , а также в формате замедленной съёмки со скоростью 120 кадров в секунду. Процессор Qualcomm® Snapdragon 630 обеспечивает высокую производительность и упрощает процесс использования смартфона в режиме многозадачности. Благодаря батарее емкостью 3 580 мА/ч ваш смартфон не разрядится в самый неподходящий момент, а «умные» технологии Sony будут анализировать потребление энергии и циклы зарядки, что продлит срок и качество службы батареи. Сканер отпечатка пальца у Sony Xperia XA2 Ultra также находится на металлизированной задней панели. Яркий 6” Full HD дисплей с широкой и точной цветовой гаммой защищен от внешнего воздействия прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass и идеально вписывается в безрамочный дизайн смартфона. Боковые грани корпуса сделаны из анодированного алюминия с узнаваемой бриллиантовой окантовкой верхней и нижней части смартфона.

 

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra

 

Аксессуары

 

Вместе со смартфонами в продажу поступят новые фирменные аксессуары, которые идеально дополнят их дизайн. Чехлы черного и серебряного цветов Style Cover Stand SCSH10 для Xperia XA2 и Style Cover Stand SCSH20 для Xperia XA2 Ultra. Благодаря регулируемому углу наклона и автоматическим «воспроизведению» и «паузе» при закрытии, чехлы удобны при просмотре видеоконтента на смартфоне.

 

MBH22 Mono Bluetooth® — новая монофоническая Bluetooth-гарнитура Sony, которая сочетает в себе изящный дизайн и высококачественную сборку. Она рассчитана на шесть часов разговора и может использоваться вместе с Google Assistant для управления воспроизведением музыки и выполнения прочих команд.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: