23.03.2001 17:50:29

Первая линейка интерактивных телевизоров компании Thomson

Компания Thomson Multimedia открыла новую страницу в развитии телевидения, объявив о выпуске во Франции первой линейки интерактивных телевизоров серии ТАК. Их владельцы смогут бесплатно отправлять и получать электронную почту. вызывать на экран программу передач и получать по ней любую справочную информацию, вести диалог в ходе передач, выходить в Интернет и пользоваться всем многообразием персонализированных видов сервиса и услуг, доступных в сети. Ключ ко всему этому - пульт ДУ или же эргономичная беспроводная клавиатура, поставляемая вместе с телевизором. Приглашение поучаствовать в интерактивной передаче это специальный знак, появляющийся в углу экрана. Увидев его, зритель проголосует, сыграет в лотерею, сделает ставку на скачках или же поиграет в телеконкурсах.

Помимо Thomson Multimedia, в создании нового сервиса, доступного 24 часа в сутки, участвовала и фирма Microsoft. Программное обеспечение и модем для него встроены в телевизоры, а дружественный и интуитивно понятный интерфейс пользователя основан на Интернет-технологиях и Web HTML-протоколах. При нажатии кнопки ТАК на экране появляется "домашняя страница" службы, содержащая широчайший выбор ссылок на полезные или развлекательные сайты.

Благодаря ТАК конвергенция классического телевидения и Интернета стала очевидной для самых широких масс зрителей. Даже новички сразу ощутят прелести серфинга по сети, а реализация новейших протоколов шифрования SSL-128 позволит воспользоваться всеми удобствами электронной торговли E-business/T-business или банковского обслуживания. Всего в линейке ТАК 12 моделей телевизоров с диагоналями от 28 до 32 дюймов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.79