01.07.2020 22:00:00

Первый MacBook Pro Retina объявлен устаревшим

С 1 июля, спустя более восьми лет с начала продаж, компания Apple официально объявила первое поколение ноутбука MacBook Pro с дисплеем Retina устаревшей моделью. Прежде всего, это означает, что фирменные сервисные центры Apple не будут принимать в ремонт любые 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro Retina, выпущенные до средины 2012 года. В дальнейшем для ремонта этих компьютеров придется пользоваться услугами сторонних сервисов и довольствоваться неоригинальными запчастями.

15-дюймовый ноутбук MacBook Pro Retina был представлен в ходе конференции разработчиков WWDC в 2012 году. Фил Шиллер (Phil Schiller) назвал его прорывом в области дисплеев и подчеркнул, что до MacBook Pro Retina ни один лэптоп на рынке не мог похвастаться таким качественным экраном.

Кроме прочего, этот ноутбук был гораздо тоньше своих предшественников. Это стало возможным благодаря отказу от встроенного привода оптических дисков и порта RJ45 Ethernet. Коммутационный арсенал ноутбука включал порты Thunderbolt, HDMI, USB type A и слот для флеш-карт типа SD. MacBook Pro Retina 2012 без сомнения стал знаковой моделью, которая заставила конкурентов совершенствовать матрицы для своих ноутбуков.

Источник – MacRumors.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: