23.03.2001 18:08:17

Проекторы Sony VPL-PX21 и Sony VPL-PX31 добрались и до нас

Sony VPL-PX20
Sony VPL-PX30

Компания Polymedia объявила о начале продаж новых мультимедиа-проекторов производства компании Sony - моделей Sony VPL-PX21 и Sony VPL-PX31, которые относятся к классу портативных аппаратов и весят 7,2 кг.

Новые проекторы являются усовершенствованными вариантами проекторов Sony VPL-PX20/Sony VPL-PX30, выполнены на основе технологии LCD и обладают рядом функциональных и технических новшеств. Прежде всего стоит отметить высокие световые потоки, которые достигают 2800 ANSI-люмен (в модели VPL-PX31) и 1800 ANSI-люмен (в модели VPL-PX21). Для работы в затемненных или в небольших помещениях, где вся мощность проекторов может не потребоваться, предусмотрена возможность эксплуатации VPL-PX21/PX31 в экономичном режиме, что удваивает срок службы 200-ваттной проекционной лампы.

Базовое разрешение ЖК-матриц VPL-PX21/PX31 осталось таким же, как и у старших моделей - XGA (1024х768 пикселей). В отличие от VPL-PX20/PX30 новые проекторы снабжены более тихими вентиляторами охлаждения ЖК-панелей, снижающими уровень постороннего шума до 34 дБ.

Встроенные системы APA (Auto Pixel Alignment), RGB Enhancer и 3D Gamma Correction позволяют путем настроек формировать более яркое, четкое и насыщенное изображение. Цифровая коррекция геометрических искажений может быть проведена в интервале от +200 до -200.

Обе новые модели снабжены всеми необходимыми разъемами для подключения видео и компьютерных источников, а также для передачи аудио сигнала, который воспроизводится акустической системой из двух громкоговорителей мощностью 2х1Вт и низкочастотным динамиком (сабвуфером) мощностью 3Вт.

Как и всеми последними разработками Sony в области мультимедиа-проекторов, Sony VPL-PX21/PX31 можно управлять через USB-порт с помощью компьютера и программного обеспечения Projector Station, которое включено в комплект поставки. Кроме него проектор снабжен всеми необходимыми кабелями, инфракрасным пультом дистанционного управления и руководством пользователя. Дополнительно можно приобрести короткофокусные и длиннофокусные объективы, а также крепежные аксессуары для установки проектора под потолком.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: