23.07.2018 17:13:00

Рабочие станции начального уровня серии Z2 от HP

Компания HP Inc. представила одни из самых мощных рабочих станций начального уровня для дизайнеров, архитекторов, представителей творческих профессий, OEM-производителей, преподавателей, финансовых специалистов и офисных работников. Новое семейство Z персональных компьютеров позволяет повысить эффективность рабочих процессов и оптимизирует энергопотребление без ущерба для мощности, возможности апгрейда, удобства использования и безопасности.

«Представители творческих профессий, связанных с созданием цифрового контента, нуждаются в высокопроизводительных ПК, которые учитывают специфику их работы. Наши новые рабочие станций HP серии Z решают эту проблему, — подчеркивает Евгений Горшков, менеджер по развитию категории рабочих станций, тонких клиентов и решений для точек продаж, HP Inc. в России. — Благодаря превосходной производительности графической подсистемы, гибким возможностям конфигурирования и интегрированному программному обеспечению новая серия Z расширяет творческие горизонты, повышает эффективность рабочих процессов и преобразует их».

Пользователи рабочих станций сталкиваются с быстрыми изменениями рабочих процессов, которые требуют новых аппаратных и технологических возможностей. Чтобы не выбиваться из графика, пользователям нужны системы, способные обеспечить непрерывность, скорость и производительность работы, а также защитить их данные. Новые рабочие станции HP начального уровня HP Z2 Mini, HP Z2 Small Form Factor и HP Z2 Tower, а также HP EliteDesk 800 Workstation Edition являются одними из самых безопасных и управляемых решений в отрасли. Встроенные комплексные системы безопасности HP обеспечивают мощную защиту от эволюционирующих вредоносных программ благодаря самовосстанавливающейся BIOS и уникальному контроллеру безопасности HP endpoint security controller. Пользователи получают великолепные решения для управления защитой своего ПК, усиленные аппаратными средствами. Технологии HP SureStart Gen и HP Sure Run помогают поддерживать критически важные процессы, даже если вредоносное ПО пытается их остановить, а пакет HP Manageability Kit Gen 2 обеспечивает удобное управление парком устройств.

Все рабочие станции HP Z2, спроектированные по стандартам надежности рабочих станций для беспрерывной работы, теперь совместимы с интерфейсом Thunderbolt™ для быстрого подключения к устройствам и имеют широкий спектр сертификаций для самых популярных приложений. Для оптимизации программного обеспечения и драйверов доступно решение HP Performance Advisor, а для повышения надежности заказчики могут устанавливать процессоры Intel® Xeon® и память ECC.

В современном мире пользователи рабочих станций хотят иметь максимально возможную производительность, чтобы ускорить свои рабочие процессы. Четвертое поколение рабочих станций начального уровня HP Z включает в себя следующие продукты:

Рабочая станция HP Z2 Mini G4

HP Z2 Mini G4, мощная рабочая станция в корпусе mini, отличается производительностью нового уровня при невероятно компактной конструкции (общий объем корпуса — всего 2,7 литра). По сравнению с предыдущим поколением она обладает в два раза большей графической мощностью. Высокая производительность вычислений достигается благодаря видеокарте NVIDIA® Quadro® P620 и NVIDIA Quadro® P1000. Кроме того, имеется версия с видеокартой AMD Radeon Pro™ WX4150. HP Z2 Mini является одной из самых бесшумных рабочих станций в корпусе mini. Универсальная компактная конструкция позволяет разместить устройство под столом, за дисплеем или в стойке. В стандартную стойку 42U можно установить до 56 рабочих станций HP Z2 Mini с помощью специального стоечного кронштейна. Благодаря удобной системе ввода-вывода пользователи могут сконфигурировать последовательные порты COM, а также подключить до шести дисплеев. Инновационный дизайн и гибкость дают возможность применять эту рабочую станцию где угодно: от управления торговыми операциями до производства или центра обработки данных. HP Z2 G4 Mini — единственная рабочая станция в корпусе mini с шестиядерными процессорами Intel® Xeon®, которую можно с уверенностью использовать при работе с критически важными приложениями.

Рабочая станция HP Z2 Small Form Factor (SFF) G4

Рабочая станция HP Z2 Small Form Factor (SFF) G4 имеет на 50% большую вычислительную мощность, чем предыдущее поколение, при тех же компактных размерах корпуса. Процессор с шестью ядрами значительно повышает производительность, делая HP Z2 SFF самой мощной рабочей станцией малого форм-фактора. HP Z2 SFF устанавливает новые стандарты индивидуальной настройки благодаря гибким возможностям ввода-вывода, которые позволяют высвободить ценные слоты PCIe и подключить устаревшее или специализированное оборудование либо дополнительные дисплеи. Будучи одним из самых масштабируемых коммерческих ПК в малом форм-факторе, HP Z2 G4 SFF является идеальным аппаратным решением для ситуаций, в которых требуется индивидуальная настройка. Эта модель имеет четыре слота PCIe и два слота системы хранения данных M.2. Гибкие возможности ввода-вывода позволяют подключать сетевое оборудование, устройства ввода-вывода или дисплеи без использования слотов PCIe или внешних адаптеров. Благодаря улучшенной производительности и масштабируемости, а также различным вариантам монтажа и установки HP Z2 SFF идеально подходит для архитектуры, проектирования, строительства, разработки продуктов и OEM.

Рабочая станция HP Z2 Tower G4 Workstation

HP Z2 Tower G4 Workstation, мощная рабочая станция начального уровня, предназначена для сложных рабочих нагрузок, таких как цифровое моделирование зданий и рендеринг, которые требуют наличия видеокарт Ultra 3D и новейших процессоров Intel® Core™ или Intel® Xeon®. HP Z2 Tower оснащена всем необходимым для поддержки сложных 3D-проектов и по производительности графических вычислений более чем на 60% превосходит предыдущее поколение. Благодаря высокой тактовой частоте пользователи могут получить полную неограниченную производительность даже при самых ресурсоемких рабочих нагрузках. В новой конструкции предусмотрены углубления в передней и задней частях для удобства перемещения, и рабочая станция занимает на 13% меньше места по сравнению с предыдущим поколением. Для большей надежности модели HP Z2 Tower и SFF оснащаются инновационным дополнительным пылеулавливающим фильтром HP, который обеспечивает чистоту оборудования в производственной среде. Благодаря двум слотам M.2 пользователи могут установить систему хранения данных профессионального уровня и дополнительные диски с функцией самошифрования для защиты интеллектуальной собственности.

Рабочая станция HP EliteDesk 800 Workstation Edition

Требовательным пользователям ПК, которые хотят повысить производительность и получить профессиональный сертифицированный настольный компьютер, HP предлагает рабочую станцию HP EliteDesk 800 Workstation Edition. Эта модель является одним из самых доступных по цене ПК, сертифицированных для работы с профессиональными приложениями. Она идеально подходит для тех, кто желает перейти на ПК класса рабочей станции. Созданная для 2D/3D-проектирования, эта сертифицированная для работы с Solid Works и AutoCAD настольная рабочая станция гарантирует пользователям бесперебойную и надежную работу, недоступную на ПК офисного класса. Она также оптимизирована для работы с контентом вирутальной реальности (ВР) и позволяет разработчикам ВР воплощать свои идеи с помощью NVIDIA GeForce® GTX 1080. Рабочая станция HP EliteDesk 800 Workstation Edition поставляется со специализированными сервисами поддержки и обладает превосходной масштабируемостью.

Ожидается, что рабочие станции HP Z2 Mini, HP Z2 Small Form Factor и HP Z2 Tower поступят в продажу в России с 6 августа. Рабочая станция HP EliteDesk 800 Workstation Edition уже доступна в России.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: