19.11.2018 15:06:01

Сверхбыстрый накопитель Samsung SSD X5

Компания Samsung Electronics объявила о старте продаж в России портативного твердотельного накопителя Samsung Portable SSD X5. Созданный на базе памяти NVMe™ и использующий современный интерфейс Thunderbolt™ 3, данный накопитель обеспечивает непревзойденную скорость передачи данных. Пропускная способность Thunderbolt 3 составляет 40 Гбит/с (это в четыре раза выше, чем у USB 3.1), благодаря чему скорость чтения данных у накопителя X5 достигает 2 800 МБ/с, что в 5,2 раза превышает скорость портативных SSD с интерфейсом SATA, и до 25,5 раз – скорость передачи внешних HDD. Накопитель также обладает рекордной максимальной скоростью записи 2 300 МБ/с, позволяя пользователям передавать UHD-видео объемом 20 ГБ за 12 секунд. Разработанный для Mac и PC с портами Thunderbolt 3, внешний твердотельный накопитель серии X5 совмещает высокую скорость, облегченную конструкцию и портативный дизайн с емкостью до 2 ТБ.

SSD-накопитель Samsung Portable SSD X5

Устройство можно приобрести в фирменных магазинах и в точках продаж партнеров Samsung с 19 ноября 2018 по рекомендованной розничной цене: 28 990 рублей (версия с емкостью 500 ГБ), 49 990 рублей (версия с емкостью 1 ТБ), 99 990 рублей (версия с емкостью 2 ТБ).

«Будучи лидером в производстве надежных решений для хранения данных, мы представляем на рынке SSD очередную инновацию – первый портативный SSD-накопитель нашей компании на базе Thunderbolt 3, - отметил Майк Манг (Mike Mang), вице-президент по маркетингу направления элементов памяти в Samsung Electronics. - X5 демонстрирует стремление Samsung предоставить инновационные решения для хранения данных, которые позволяют быстро переносить большие объемы данных и тем самым экономить время пользователей».

SSD-накопитель Samsung Portable SSD X5

Вне зависимости от того, чем занимается пользователь - редактирует видео в формате 4K, создает 3D-рендеры в реальном времени или работает с фотографиями в высоком разрешении, - ему необходим быстрый и удобный способ для хранения и передачи данных. Благодаря синергии технологий NVMe и Thunderbolt 3, твердотельный накопитель серии X5 обладает максимальной производительностью, соответствующей всем потребностям профессионалов, работающих с «тяжелыми» мультимедиа-файлами и документами.

Портативный накопитель Samsung серии X5 получил металлический глянцевый корпус с нескользящим основанием. Крепкий ударопрочный корпус выдерживает падение с высоты до 2 метров. Кроме того, динамический алгоритм защиты от высокой температуры защищает X5 от перегрева и позволяет поддерживать оптимальную температуру для надежной работы. Устройство обладает мощной защитой данных благодаря ПО Samsung Portable SSD Software, основанному на 256-битном алгоритме шифрования AES, включая возможность защиты паролем и легкую настройку параметров безопасности.

SSD-накопитель Samsung Portable SSD X5

Технические характеристики SSD-накопителей Samsung серии X5:

Тип устройства:   Samsung Portable SSD X5

Емкость:   2ТБ / 1ТБ / 500ГБ

Интерфейс:   Thunderbolt™ 3 (40Гбит/с)

Размеры:   119 x 62 x 19,7 мм

Вес:   150 г

Совместимость:   ПК на MacOS и Windows с портами Thunderbolt 3 (Без обратной совместимости / Без совместимости с ПК, оснащенными только USB интерфейсом), MacOS Sierra (10.12) и старше, Windows 10 64 bit RS 2 и старше

Скорость чтения данных:   до 2 800 МБ/с

Скорость записи данных:   до 2 300 МБ/с (500 ГБ: до 2 100 МБ/с)

Шифрование:   AES 256-битное шифрование

Безопасность:   ПО Samsung Portable SSD Software, защита паролем (опционально)

Сертификации:   CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB

Соответствие RoHS:   RoHS2

Гарантия:   Ограниченная гарантия 3 года

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: