13.10.2018 12:11:34

SteelSeries Rival - новости из мышиного королевства

Компания SteelSeries представила революционную беспроводную игровую мышь Rival 650 Wireless со скоростным коннектором Quantum Wireless 2.4 GHz и функцией быстрой зарядки. Компания SteelSeries также обновила флагманскую модель – Rival 710, сочетающую в себе корпус популярного манипулятора Rival 700 и последние инновации компании SteelSeries, в том числе новый сенсор TrueMove3.

Беспроводная мышь SteelSeries Rival 650

«Мы создали действительно революционную игровую мышь, поддерживающую возможности, доселе недоступные в этом сегменте, например, точность сенсора TrueMove3+ и технологию быстрой подзарядки, – говорит исполнительный директор компании SteelSeries Эхтишам Раббани. – Rival 650 создана для киберспортсменов, нуждающихся в максимальной точности и неограниченных возможностях настройки».

Беспроводная мышь SteelSeries Rival 650 Wireless

Появление системы парных сенсоров SteelSeries TrueMove3+ – важная веха в развитии технологии. Она использует в качестве основного датчик с технологией SteelSeries TrueMove3 в сочетании со вторым сенсором, отвечающим исключительно за отслеживание отрыва манипулятора от поверхности. Эта же технология интегрирована в новую модель Rival 650 Wireless, однако теперь высочайший уровень точности впервые сочетается с беспроводным подключением.

Беспроводная мышь SteelSeries Rival 650

В Rival 650 Wireless используется беспроводная система Quantum Wireless 2.4 GHz с частотой обновления 1 000 Гц (1 мс), обеспечивающая максимально низкую задержку и надежное подключение. Кроме того, Rival 650 Wireless – это первая беспроводная мышь с функцией быстрой подзарядки. При подключении к USB-порту, поддерживающему быструю зарядку (и с учетом выбранного профиля RGB-подсветки), даже пять минут могут обеспечить более трех часов работы, а зарядка продолжительностью 15 минут позволит использовать мышь в течение 10 часов.

Беспроводная мышь SteelSeries Rival 650

В дополнение к беспроводным возможностям и технологии точных сенсоров, в SteelSeries Rival 650 используется система настраиваемого веса мыши как у модели Rival 600. Настраиваемый вес позволяет изменить центр тяжести мыши благодаря 256 доступным комбинациям для достижения идеального баланса для любого стиля игры. Мышь комплектуется восемью грузиками, каждый весом 4 гр.

Оптический датчик TrueMove3 обладает чувствительностью 12 000 CPI, 350 IPS и создан ведущей компанией PixArt эксклюзивно для SteelSeries. Его моментальный отклик обеспечивают наиболее естественную и точную передачу движений мыши. В отличие от других производителей, сенсоры которых имеют высокие задержки и эффект дрожания на высоких уровнях CPI, сенсор TrueMove 3 обеспечивает высокую точность передачи движений 1 к 1 при любых настройках (от 100 до 12 000 CPI), что идеально подходит для киберспорта. Датчик TrueMove 3 впервые был использован в моделях мышей Rival 310 и Sensei 310. Переработанный модуль памяти TrueMove3 SROM разительно сокращает время отклика и впечатляюще повышает точность.

Второй датчик позволяет настраивать расстояние отрыва мыши от поверхности и момент, когда сенсор прекращает и вновь начинает считывать перемещения. Это устраняет случайные движения указателя, если игрок поднимает и опускает мышь. Дополнительный сенсор также оснащен линейным оптическим датчиком восприятия вертикального расстояния, обеспечивающим максимально точное определение отрыва вплоть до 0,5 мм.

Беспроводная мышь SteelSeries Rival 650

Мышь SteelSeries Rival 650 также совместима с программным обеспечением SteelSeries Engine, открывающим доступ к впечатляющему арсеналу возможностей, в том числе легкой и интуитивной настройке 8-зональной RGB-подсветки. Приложения Discord и GameSense Engine позволяют настроить уведомления о сообщениях, внутриигровых событиях и т.п.

Мышь SteelSeries Rival 650, эксклюзивно оснащенная системой парных сенсоров SteelSeries TrueMove3+ Dual Sensor System, доступна в Северной Америке по цене $119.99 и в EMEA по цене €129.99.

Мышь SteelSeries Rival 710

Оригинальная модель Rival 700 стала первой в мире модульной игровой мышью с OLED-дисплеем и поддержкой обратной связи. Новая версия Rival 710 унаследовала знакомый дизайн в сочетании с высокой производительностью и точностью сенсора TrueMove3 и надежными переключателями, рассчитанными на 60 млн. нажатий. Наряду с нововведениями, мышь SteelSeries Rival 710 по-прежнему поддерживает тактильную обратную связь и оснащена OLED-дисплеем для уведомлений и настройки.

Мышь SteelSeries Rival 710 – это больше не просто устройство ввода. С его помощью игроки могут действительно чувствовать то, что происходит в игре, и быстрее принимать важные решения. Настройке поддается абсолютно все – от интенсивности до направления вибрации. SteelSeries Rival 710 – полностью модульная мышь. Она комплектуется съемным кабелем, а сенсор и заднюю крышку можно изменить или заменить на один из вариантов, доступных на сайте SteelSeries.

OLED-дисплей и поддержка утилиты SteelSeries Engine обеспечивают быстрый доступ к настройкам и новым возможностям. Игроки могут изменять настройки чувствительности, раскладку кнопок и полностью менять профили как с помощью OLED-дисплея, так и с помощью утилиты SteelSeries Engine. На экране может отображаться имя игрока, логотип его команды, анимация GIF или уведомления в реальном времени, совместимые с Discord или Dota 2.

Мышь SteelSeries Rival 710 доступна в Северной Америке по цене $99.99 и в EMEA по цене €109.99.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: