21.02.2021 22:00:00

В «безбумажный» офис со сканерами PFU ScanSnap

Дочерний для компании Fujitsu Limited бренд PFU, специализирующийся на выпуске оргтехники, представил в России два новых сканера серии ScanSnap. Полностью «безбумажный» офис остается пока лишь мечтой, ускорить воплощение которой в реальность и призваны свежие модели.

Они предназначены в первую очередь для применения в домашнем офисе, что в условиях тотального перехода на удаленный труд особенно актуально. Сканеры готовы обрабатывать документы со скоростью 40 страниц в минуту. Аппараты, оснащенные системой автоматической подачи документов (АПД) на 50 листов, поддерживают самые разные форматы «полиграфии», включая визитки и чеки.

Сканер PFU ScanSnap iX1400

PFU ScanSnap iX1400 сочетает в себе передовые технологии и элементарное управление с помощью всего одной кнопки. Устройство готово сканировать, сохранять и отправлять результат в заранее заданное место за считанные минуты. Нажатием одной кнопки несложно оцифровать документ, а затем – выбрать нужное действие в быстром меню. В частности, можно создать файл PDF с функцией поиска или открыть отсканированный документ для редактирования в программах Word, PowerPoint, Excel.

Специальные детали, такие как направляющая для чеков, позволяют одновременно сканировать документы разных типов и размеров. PFU ScanSnap iX1400 подключается к персоналке через интерфейс USB и не требует никаких сложных настроек.

Сканер PFU ScanSnap iX1600

Владельцу PFU ScanSnap iX1600 предлагается настраивать кнопки под необходимые команды или профили сканирования непосредственно на цветном сенсорном ЖК-дисплее диагональю 4,3 дюйма. Нажатием одной кнопки можно запустить такую последовательность операций, как, например, сканирование, распознавание формата (документы, чеки, визитные карточки, фотографии) и сохранение полученного файла в заранее указанном хранилище, в частности в облаке. PFU ScanSnap iX1600 поддерживает коммутацию по Wi-Fi и оперативно интегрируется в любые доступные сети.

Источник – OCS Distribution.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: