23.03.2001 17:58:15

Запуск проекта eBookMan немного откладывается

Компания Franklin Electronic Publishers объявила о задержке выпуска своего нового устройства для чтения электронных книг eBookMan, которое должно было появиться в магазинах США на прошлой неделе. Как сообщается, перенос сроков связан только с неготовностью Web-сайта компании, с которого обладатели этого устройства могли бы загружать книги и другие приложения.

С самим устройством eBookMan все в порядке, и Franklin демонстрирует его сейчас на выставке Comdex, которая открылась вчера в Лас-Вегасе. Это устройство имеет ЖК-дисплей размером 240х200 пикселов. Оно предназначается для загрузки из Internet MP3-файлов, "текстовых" и аудио-книг, а кроме того, оно оснащено функциями органайзера и средствами синхронизации информации с почтовой программой Microsoft Outlook. В июне этого года компания Franklin заявила также о предстоящем сотрудничестве с Microsoft по интеграции ПО Microsoft Reader в новую линию своих "электронных книг".

Franklin собирается выпустить 3 модели устройства eBookMan стоимостью 130, 180 и 230 дол. Младшая модель оснащается ОЗУ объемом 8 Мбайт; средняя имеет более совершенный ЖК-экран с обратной подсветкой, несколько приложений и небольшую библиотеку книг и MP3-файлов; а старшая модель за 230 дол. имеет 16-Мбайт ОЗУ, экран с обратной подсветкой и дополнительный набор приложений и контента.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: