10.08.2018 12:47:48

«Cassette: A Documentary Mixtape» - документальный фильм про компакт-кассеты

Этот фильм вышел еще в 2017 году, однако прошел мимо многих любителей Hi-Fi. А между тем в нем принял участие Генри Роллинз (Henry Rollins), подробно рассказавший о своем увлечении форматом.

Надо сказать, что отношение к кассетам у автора фильма далекое от трепетного, достаточно прочесть один из слоганов к фильму «A DIY Documentary about music’s worst format» - «Самодельный документальный фильм о худшем музыкальном формате». Тем не менее, кино стоит того, чтобы его посмотреть. Здесь есть интервью с Лу Оттенсом (Lou Ottens), главой кассетного подразделения компании Philips, разработавшего данный формат. Кроме того, в фильме снялись такие музыканты, как Терстон Мур (Thurston Moore), Дэмиен Джурадо (Damien Jurado) и упомянутый Генри Роллинз. А владелец компании NAC (National Audio Company) Стив Степп (Steve Stepp) рассказывает о том, как производятся компакт-кассеты сегодня. Средства на создание картины были собраны на Kickstarter.

Ниже можно ознакомиться с рекламным роликом фильма, а посмотреть полностью фильм «Cassette: A Documentary Mixtape» можно на iTUNES.

Рейтинг: