23.03.2001 17:49:25

Два новых цифровых блока от TacT

Компания TacT представила любителям домашнего кинотеатра два новых блока - цифровой процессор и 'цифровой' стереофонический усилитель.

Процессор, получивший название TCS (верхнее изображение), имеет огромное множество входов - семь аналоговых (единый многоканальный сигнал) и восемь цифровых, что позволит подключить к блоку буквально что угодно. Выходы - пять аналоговых, как балансных, так и одно-контактных. Блок декодирует многоканальный сигнал в форматах DTS, AC-3 и ProLogic. Разрешение внутренних цепей указано достаточно расплывчато - 16 - 24 бит, заявленный уровень шумов - -110 дБ, динамический диапазон - 115 дБ. Блок имеет последовательный порт для подключения к компьютеру, что позволит производить гибкую настройку всех параметров декодирования и обработки сигналов.

Второй представленный блок - усилитель S2150, представляющий собой комбинацию двухканального ЦАПа и оконечного усилителя. Мощность - 150/300 ватт, на нагрузке в 8/4 Ома соответственно. Усилитель поддерживает 24 бита / 96 кГц, но опционально может быть расширен и до частот дискретизации 192 кГц (DVD-Audio). Опционально предлагается также блок аналоговых входов для подключения усилителя к традиционной аппаратуре. Блоки имеют также все встроенные средства для группировки в качественные многоканальные комплексы по 2-3-4 штуки (4-6-8 каналов соответственно).

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00