23.03.2001 17:49:05

Hовая цифровая видеокамера Panasonic

Компания Matsushita Electric Industrial , известная всему миру как производитель товаров под маркой Panasonic
, анонсирует начало производства новых цифровых камер формата Digital Video выполненных в горизонтальном исполнении (модель NV-C7, совместимая с форматом SD Memory Card). В дополнение к совместимости с новой карточкой памяти формата SD, разработанного компаниями Matsushita Electric, SanDisk и Toshiba, эта камера также может использовать существующий стандарт MultiMedia Card для записи цифровых фотоснимков. В дополнение к новым возможностям по хранению мультимедиа данных, NV-C7 оснащена "mega-pixel" CCD матрицей высокого разрешения на 1'080'000 пикселей.

Потребители все больше хотят использовать для монтажа цифрового видео персональные компьютеры и разнообразные хранители видео информации. Цифровые видео камеры также должны обеспечивать более высокое качество цифровых фотоснимков и видеосъемки с легким в использовании управлением. Для удовлетворения этих потребностей, 1 сентября в Японии будет выпущена новая цифровая видеокамера Panasonic формата DV. Начальный объем производства - 20'000 видеокамер в месяц.

Ключевые особенности:

  • "Mega-pixel" CCD матрица на 1,080,000 пикселей для записи цифровых фотоснимков высокого разрешения.
  • Совместимость с SD Memory Card: до 260 цифровых "mega-pixel" фотоснимков можно сохранить на 64 Мб SD Memory Card, при этом сохранена совместимость с обычными карточками формата MultiMedia Card.
  • Высокоскоростной трансфокатор: оптический трансфокатор с регулируемой скоростью приближения - от 0.3 до 23 секунд.
  • Сверхбыстрый заряд аккумуляторов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: