06.06.2021 13:00:00

Каким получится новый альбом Роберта Планта и Элисон Краусс? Предыдущий получил «Грэмми» и стал платиновым.

Роберт Плант (Robert Plant) и Элисон Краусс (Alison Krauss) записывают новый альбом. Предыдущий опыт дуэта с альбомом «Raising Sand» 2007 года получил пять премий «Грэмми», включая альбом года, и стал платиновым по результатам продаж.

Во время недавнего выпуска подкаста Everyone Loves Guitar Грег Лейс (Greg Leisz), гитарист, участвовавший за записи «Raising Sand», упомянул, что слышал материал, предназначенный для новой пластинки. «Я совсем недавно услышал песню с нового альбома», – признался Лейс. «[Plant] записывает ещё один альбом с Элисон Краусс, и я послушал трек с него.» По словам Лейса, песня, которую он назвал «невероятной», называлась «Searching For My Baby». «Когда вы это слышите, это просто потрясает вас», – заявил музыкант.

Свежая информация о втором альбоме Plant/Krauss подтверждается подробностями, опубликованными в прошлом году. В статье о Люсинде Уильямс (Lucinda Williams) в журнале Uncut в мае 2020 года отмечалось, что кантри-певица только что вернулась с совместной записи с дуэтом в Нэшвилле. Журнал добавил, что Ти-Боун Бернетт, продюсер предыдущего альбома «Raising Sand», также был с ними в студии.

Помимо альбома «Raising Sand», фронтмен Led Zeppelin и кантри-блюграсс певица также вместе работали над синглом 2015 года «The Light of Christmas Day», который был включен в саундтрек к художественному фильму «Love the Coopers». Последние студийные альбомы – «Carry Fire» Роберта Планта и «Windy City» Элисон Краусс – вышли в 2017 году.

Источник – Ultimate Classic Rock.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: