23.03.2001 17:49:23

Компания Gizmo начала работы над dts проектом

Компания Gizmo Enterprises, Inc. начала работы по реализации проекта dts (Digital Theater Systems). Этот проект предусматривает перевод стерео записей классических оркестров в формат 5.1 для последующего издания их на DVD.

Кодирование в dts - это новая услуга Gizmo в общем списке услуг, оказываемых компанией в рамках Gizmo's Digital Data Services. В их число входят сжатие аудио/видео потоков, кодирование данных для распространение через интернет, изготовление и копирование DVD и CD-R. Компания DVD International, являющяся первым dts клиентом Gizmo, имеет возможности для перекодирования двухканальных записей классических оркестров, сделанных в концертных залах Европы.

"В связи с тем, что это оркестровые исполнения хороших известных классических композиций, качество звучания является наиболее важным. На этом типе материала любой малейший недостаток проявляется совершенно очевидно ," - заявил Brian Mackewich, руководитель Gizmo, - "Использование кодирования позволяет нам задействовать дополнительные меры контроля за качеством, гарантирующие правильное воспроизведение полученной записи."

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.92