09.04.2010 00:00:00

Компания Olympus на выставке «Фотофорум-2010»

С 15 по 18 апреля 2010 г. в Москве пройдет десятая международная выставка «Фотофорум-2010». Это крупнейшая экспозиция фото и видеоновинок в Восточной Европе, России и странах СНГ. Компания Olympus – постоянный участник выставки, и этот год не станет исключением. В этот раз Olympus представит на своем стенде очень широкий спектр продуктов: фотоаппараты серий Mju, Mju Tough, SP Ultra zoom, модели серии PEN, зеркальные камеры, оптику, а также бинокли и диктофоны.

Центральное место на стенде будут занимать фотоаппараты линейки PEN. Серия PEN впервые была представлена в 1959 полукадровой камерой. Благодаря уникальной цене и дизайну данная модель сделала фотографию доступной огромному количеству людей. Идея, стоящая за этоим устройством, была проста и элегантна – создать камеру, пользоваться которой также легко, как ручкой. Серия PEN была спроектирована талантливым инженером Йошихиса Маитани, одним из самых известных специалистов в истории фотографии. В этом году Olympus обновила линейку фотоаппаратов поистине инновационной камерой E-PL1 стандарта Micro Four Thirds, который был разработан самой компанией и стал очень популярным в последнее время среди производителей фототехники. E-PL1 – это идеальный инструмент для тех, кто не спешит покупать зеркальную камеру из-за ее сложности. Модель выполнена в ретро-стиле, что подчеркивает ее индивидуальность. Камера с функцией «Фотогид» и шестью художественными фильтрами оснащена встроенной вспышкой и сенсором Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс., что обеспечивает прекрасные, резкие снимки и HD-видео. Стандарт Micro 4/3 позволяет использовать сменные объективы.

Кроме того, на стенде будут представлены новинки Mju Tough 8010 и Mju Tough 6020. Они входят в линейку сверхпрочных камер: их можно ронять, погружать в воду и использовать на морозе. Сенсор на 14 мегапикселей позволяет получать отличные снимки и записывать видео с параметрами HD. Модели оснащены объективом с 5-кратным широкоугольным зумом и системой двойной стабилизации изображения, которая окажется очень полезной при спонтанной съемке. Объем встроенной памяти здесь составляет 2 Гбайт, а новое программное обеспечение гарантирует удобный просмотр. Olympus µ TOUGH-8010 и µ TOUGH-6020 идеально подходят для экстремального отдыха.

Другие новинки бренда – «ультразумы» SP-800 UZ и SP-600 UZ – тоже будут представлены на стенде. 14-мегапиксельная SP-800UZ, оборудованная объективом с 30-кратным широкоугольным оптическим зумом и встроенной памятью объемом 2 Гбайт, позволяет просто наслаждаться фото- и видеосъемкой в формате HD. Младшая модель SP-600UZ – это 12-мегапиксельная камера с 15-кратным оптическим широкоугольным зумом, 1 Гайт встроенной памяти и слотом для карточек SD.

На выставочном стенде будут работать представители Olympus, которые с радостью ответят на все вопросы гостей о стратегии развития, маркетинговых планах компании, а также расскажут подроб-нее о ее фотоаппаратах и другой технике. Из руководства на стенде будет присутствовать директор департамента фото и аудиотехники Кениширо Мори. Кроме того, посетителей ожидает множество сюрпризов и различных подарков от бренда. В рамках выставки будет вручаться ежегодная национальная премия «Продукт года». Товары ком-пании Olympus представлены в следующих номинациях: «Инновация» – камеры E-P2, E-PL1, «Компактная фотокамера для путешествий (ультра-зум и пыле- влагозащищенная)» - Mju Tough 8010 и «Объектив» – Olympus mZuiko Digital 14-150 mm, Olympus mZuiko Digital 9-18 mm. Официальная церемония по объявлению и награждению победителей состоится 15 апреля.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: