23.03.2001 17:49:13

Новая технология защиты данных. Опять?

Купленный в магазине CD/DVD-диск, произведенный по этой технологии, не сможет быть скопирован или его содержимое переписано на другой носитель. Диски с записанными данными, скачанными даже по Интернет на локальный диск, потом не смогут быть скопированны на CD/DVD-диск" -- предварил предварительный показ новой технологии защиты данных президент компании SunComm. Он также озвучил дату выхода ознакомительной бета-версии -- через месяц. Изюминка технологии от SunComm в отсутствии ее зависимости от конкретного формата или носителя (CD, DVD).

Данный анонс вызывает особый интерес после шумных судебных разбирательств с проектом Napster, который вчера был признан виновным в развитии пиратства MP3-версий авторских звуковых изданий. Однако если уровень защиты будет аналогичен CSS, то вряд ли стоит ожидать появления технологии взлома слишком долго.

Напомним, что именно несовершенство механизмов защиты до сих пор сдерживает звуковые студии и дистрибьюторские компании от масового перехода на DVD-Audio носители.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: