27.02.2021 22:00:00

Новая версия Windows уже на подходе

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft анонсирует «новую версию Windows» в ближайшие месяцы. Что подразумевается под «новой версией» остается лишь предполагать. Наиболее вероятно, что имеется в виду либо Windows 10X, либо большое обновление для Windows 10 под кодовым именем Sun Valley, запуск которого планируется на осень 2021 года.

Впервые о масштабном обновлении интерфейса Windows 10, получившем название Sun Valley, заговорили в октябре прошлого года. О дате запуска до сих пор ничего неизвестно, однако, по слухам анонс обновления может состояться в апреле, после чего начнется период массового бета-тестирования. Что же касается модульной операционной системы Windows 10X, то первые гаджеты под её управлением ожидаются до начала лета.

По информации от инсайдеров Microsoft, компания либо проведет в апреле-мае презентацию, полностью посвященную Windows, либо включит эту тему в повестку дня конференции для разработчиков Build 2021. Именно на этом мероприятии (в том или ином виде) и будет представлена «новая версия Windows».

Напомним, что в рамках грядущего обновления Sun Valley будет не только повышена стабильность работы операционной системы и добавлены новые функции, но и претерпит серьезные изменения пользовательский интерфейс. В частности, изменения коснутся меню «Пуск», «Центра уведомлений», «Панели задач» и многих других элементов.

Источник – Windows Latest.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: