23.03.2001 17:58:18

Olympus делает ставку на "мыльницы"

По мнению журнала "Фотомагазин" фирма Olympus постепенно отходит от производства "зеркалок" чтобы полностью сконцентрировать усилия на компакт-камерах и цифровом фотооборудовании.

Рассказывая о новинках, выставленых на прошедшей недавно смотре фотоиндустрии Photokina-2000, журнал представил камеру View Zoom 120. Эта модель, так сказать, пониже рангом, чем модель ч[mju:]ZOOM 115: при похожем объективе - 38-120 мм f/3,7-10,8 - у нее упрощена программная автоматика: кратчайшая выдержка составляет 1/170 с (маловато для спортивной съемки), самая длительная -1 с. Нет у камеры и точечного замера. Зато есть очень большой видоискатель, причем информация о выполненной фокусировке и готовности вспышки появляется прямо в поле зрения видоискателя, на наложенном на него прозрачном дисплее. В остальном же функциональные характеристики обеих камер практически одинаковы.

Даже то, что "Вью Зум" отличается несколько большими габаритами и весом (285 г), спрятано под ретро-классическим дизайном корпуса, покрашенного в цвет "золотого шампанского".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: