23.03.2001 17:58:12

Онлайновый роман Стивена Кинга подорожал

Американский писатель Стивен Кинг увеличил стоимость скачивания своего нового романа из интернета с $1 до $2 за главу. Главы с первой по третью стоят по-прежнему $1, с четвертой по восьмую - $2. Остальные главы можно будет скачать бесплатно. По словам писателя, с учетом того, что все главы после восьмой будут бесплатными, книга обойдется читателям в $13, что вполне сопоставимо с ценами в оффлайновых магазинах.

Напомним, что роман "The Plant" не продается в оффлайновых книжных магазинах и доступен только на сайте Стивена Кинга. Роман был начат в 80-х годах. В июле 2000 г. писатель объявил о том, что он решил закончить его, причем роман будет доступен по главам и исключительно через Сеть. Первая глава романа была скачана с сайта 152 тыс. раз за первую неделю после публикации. После этого активность читателей несколько снизилась. Стивен Кинг заявил своим поклонникам, что если количество людей, скачавших главы, окажется слишком маленьким или за роман заплатит менее 80% читателей, он прекратит публикацию "The Plant".

Весной этого года Стивен Кинг продал свою новеллу "Riding the Bullet" 500 тыс. читателям в Сети по цене $2,5 за экземпляр.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: