23.03.2001 17:58:27

Отложен аукцион лицензий на мобильную связь 3-го поколения в Сингапуре

Организация по развитию телекоммуникаций в Сингапуре приняла решение отложить аукцион лицензий на мобильную связь третьего поколения в связи с невысокой заинтересованностью в нем телекоммуникационных компаний, которые в последнее время столкнулись с проблемами долгов и падением стоимости акций после проведения аналогичных дорогостоящих аукционов в Европе.

Аукцион в Сингапуре, первоначально намечавшийся на февраль, отложен до апреля или мая. Официальной причиной объявлена необходимость проведения более детальных консультаций с телекоммуникационными компаниями.

Пока нет и правил проведения аукциона, хотя правительство обещало представить их еще в декабре. В октябре правительство заявило, что начальная цена лицензии составит $86,6 млн.

Три местных оператора мобильной связи - компании SingTel Mobile, MobileOne Asia и StarHub - выразили удивление по поводу переноса сроков проведения аукциона, поскольку были готовы к участию. Ранее они критиковали правительство за то, что не был выбран способ присуждения лицензий без аукциона, на основе сравнения опыта претендентов в сфере мобильной связи, т.к. удорожание лицензий в ходе денежного аукциона неизбежно скажется на стоимости услуг связи 3-го поколения, сообщила Financial Times.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: