23.03.2001 18:10:27

Sony учится использовать интернет для передачи фильмов

В конце года Sony Pictures Entertainment планирует начать испытания передачи фильмов по Интернет. Одной из важнейших задач испытаний станет обеспечение безопасности сетевого обмена записями от несанкционированного копирования. О подробностях испытаний, таких как используемые технологии, сообщено не было, однако стало известно, что компания сотрудничает с калифорнийской Image Works в вопросе разработки ПО для безопасной передачи данных.

"Мы уверены в том, что кинокомпании не должны дожидаться того момента, когда Napster и им подобные начнут воровать фильмы",- заявил Howard Stringer, президент американского отделения компании и председатель совета директоров Sony Pictures Entertainment.

"В отличие от музыкальной индустрии, где многие производители согласны с требованиями разрешить бесплатный обмен записями, киностудии солидарны с тем мнением, что у любого фильма есть своя цена. Этот факт создает благоприятные условия для подготовки к передаче фильмов по Сети",- сказал Stringer. -"Думаю, нам удастся побороть пиратов - кинокомпании действуют более оперативно".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: