23.03.2001 17:58:20

Состоялся коммерческий запуск системы НТВ-Интернет

Компания НТВ-Интернет объявила о коммерческом запуске системы доступа в интернет через спутник. Данная система, анонсированная в апреле этого года, в течение трех месяцев (с 1 сентября по 1 декабря) работала в режиме публичного тестирования.

Абонентам предложено несколько тарифных планов, а также услуга стоп-листа, которая позволяет приостановить списание средств с лицевого счета клиента на определенный тарифным планом срок по любому удобному для клиента графику, например, в выходные, на праздники или во время отпуска. Все тарифные планы доступны как частным, так и корпоративным пользователям.

Система асимметричного доступа в Интернет основана на использовании высокоскоростного спутникового канала для получения информации и "медленного" наземного канала для отправки запросов в Интернет. Система работает со спутником Eutelsat W4, зона покрытия, которого охватывает всю европейскую часть России, включая Урал, тогда как азиатская часть страны будет обслуживаться спутником "Бонум-1".

В зависимости от выбранного тарифного плана, пользователь может оплатить услугу высокоскоростного доступа в Интернет за один, два или три месяца вперед. Спутниковый доступ по тарифу "Космический-1" стоит $21 или $63 в месяц, в зависимости от максимального числа одновременных TCP-сессий ($21 в месяц /12 TCP-сессий и $63 в месяц/30 TCP-сессий). При предоплате за 2 месяца вперед по тарифу "Космический-2" пользователь получает не только льготный тариф ($42 за два месяца/12 TCP-сессий или 126 долларов за два месяца / 30 TCP-сессий), но и возможность поставить услугу в стоп-лист.

При тарифном плане "Космический-3", пользователь получает спутниковый доступ по самой низкой цене ($ 60 за три месяца/12 TCP-сессий или $180 за три месяца/30 TCP-сессий) и двухнедельный стоп-лист.

Стоимость стандартного комплекта, включающего DVB-карту NTVI-1, конвертер, антенну d=0,6 м. с кронштейном - $215, включая НДС.

В настоящее время установку оборудования и продажу карт предоплаты за услуги НТВ Интернет осуществляют авторизованные дилеры компании в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Воронежской, Свердловской, Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской областях и в республике Татарстан.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: